Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dahst

Присоединение лоджии 1605/12

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу присоединить лоджию в доме серии 1605/12 к пенальной комнате, увеличив тем самым ее площадь. Таким образом, как мне кажется удастся разделить комнату пенал (4,5Х2,5 + 2,5м/кв лоджии) на 2 заны, рабочую и спальную. И ребенку приятно будет, и лишняя помойка исчезнет.

Согласовывать, как я уже понял это нереально, так что наверно небуду, в конце концов продавать я квартиру несобираюсь.

Но возникает сразу несколько вопросов, например нагрузка на лоджию при ее утеплении, что делать ч батареей в оконном блоке(если его убирать полностью, а это наверное желательно и т.д.)

Подскажите пожалуйста если кто знает про подобное "издевательство" на панельными домами старой постройки.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе согласовать можно по проекту + согласования СЭС, пожнадзора и главное ГлавАПУ москомархитектуры (в их согласовании должно быть прописано объединение лоджии с внутренними помещениями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если согласовывать по всем правилам, я боюсь весь смысл такого присоединения исчезнет (может я и не прав, но не бейте), так как денег у меня не так чтобы очень много, а мне еще нужно официально согласовать проем в несущей стене (перегородка кухня/комната). Да и по срокам я не думаю, что это будет нормально, ребенка мне селить кудато ведь надо. При этом дом то не новый, и фиг его знает как надо правильно лоджию присоеденить чтобы не дай бог чего нибудь не нарушить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, Мосжилинспекция сейчас хочет протащить распоряжение в Мэрии о том, чтобы в серийных панельных домах проем между кухней и комнатой выполнялся при строительстве дома. Хочешь делать гостинную-оставишь проем, не хочешь - закроешь. И согласований конструктива никаких не требуется. Только когда это будет?.. А так проект, все согласования, экспертиза. а если соседи пожалуются всё равно придётся напрячься так что лучше сначала согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуются на что? На то что я лоджию присоединил? Или что я проем сделал в капитальной стене? Насколько я знаю, проем нормальным оборудованием делается в 2-3 дня, с укреплением арматурой или швелером, в общем как положено. На 2-3 дня работы я с соседями договорюсь, в конце концов ремонт не каждый день делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас квартира в этом доме? Спрашиваю потому, что у нас двушка торцевая в таком же доме с двумя огромными лоджиями (на кратинке дома в каталоге типовых домов видно их).Тоже сломали голову- как обыграть такое пространствище.Сначала думала между ними проход сделать,но передумали-на одной будет гардеробная, на другой "разгрузочная". Решили полы теплые положить и сами лоджии утеплить, пеноблоками(они по весу меньшую нагрузку будут нести)заделать. Но вот насчет проема думали:все ж несущая стена, да край дома! А также в голову приходила идея: т.к. комната проходная одна,стену между ними снести, отделить от окна одной 9-тиметровую комнату (по норме)и от окна другой такую же, а в середине была бы гостиная 18 кв.м.Но не могу найти нигде-эта стена несущая, али как!

Если решите без согласования в стене несущей проем делать- вызывайте настоящих мастеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТОЯЩИЕ мастера за несущую стену без согласованного проекта не возьмутся (и правильно сделают). А те, которые возьмутся - не будут настоящими. :( Не давайте глупых и вредных советов. :(

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Сен 21, 2006 15:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Dahst

Вот почитайте,может что нужное найдете,например:

Цитата "В большинстве типовых серий панельных и блочных домов наружные стены не являются несущими, и причина головной боли - не в них, а в узлах закрепления плит перекрытия балконов (иногда и лоджий). Они монтируются консольно, и при удалении подоконной части стены прочность их соединения с основным перекрытием существенно уменьшается. Поэтому проекты присоединения балконов имеют мало шансов получить "зеленый свет". В таких домах разумнее не ликвидировать подоконную часть стены. Оставшийся дверной порог и слой теплоизолятора на полу закрывают невысоким подиумом."

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×