Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Etoneya

Каменная столешница на кухню - что выбрать??

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос к имеющим каменные столешницы - вы довольны?

И как определиться с выбором: натуральный камень или искусственный?

Искусственный пугает массой предостережений: и горячую воду на него нельзя и царапается и посуду горячую ни-ни, в общем нужны советы бывалых.

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня искусственный камень. Лила кипяток, лежала на ней свекла и оставляла пятна от кофе. Все нормально! С натуральным камнем у Вас не получится без стыков. Я сделала раковину, литую со столешницей. Кайф!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если натуральный - никакого мрамора, Боже упаси!

Только гранит.

Искусственный можно в принципе любой брать. И лить на него кипяток сколько угодно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искуственный менее пористый чем натуральный. Потому меньше вероятность получения различных пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, приободрили!

Про мрамор я знаю, что капризный, а вот искусственный камень испугал предостережениями самих продавцов, говорят, что царапается и горячую воду в раковину, например, нельзя наливать.

Поэтому доп. вопрос к 8688: у Вас, как я поняла раковина из того же иск. камня, так вот не царапается ли? Ведь с раковиной, как правило, не церемонимся: и катрюли при мытье могут ударяться о раковину и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×