Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Extravaganza

А какой утеплитель (уплотнитель) лучше для советских окон?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников!

У меня вот какой вопрос возник:

надо утеплить окна в доме родителей (дом построен в 1987-м году), там стоят советские деревянные окна с присущей многим изделиям того времени кривизной и неточным соответствием одних частей изделия другим.

Я хочу максимально хорошо подготовить их к зиме, посему надо приобрести утеплитель (уплотнитель?) для окон.

Побывав в ОБИ, Леруа и, до кучи, Ашане, встретил в продаже следующие варианты:

1) m-образный (типа вспененной резины) Fix-o-moll, высота 4 мм, Германия

2) p-образный тот же Fix-o-moll, высота 5.5 мм

3) прямоугольная (в поперечном разрезе) лента с клеевым слоем (что-то вроде синтетического поролона, мне сложно описать материал) - разные производители и размеры.

Вот теперь хочу спросить: а что из этого лучше взять и в какое место окна его клеить?

Я так понимаю, что:

а) между 2-х рам со стёклами (если развинтить окно, выкрутив винты) можно положить что-то простое, бо движения там никакого;

б) по периметру надо положить уже другой материал (чтобы держал открывания/закрывания)

в) на ту плоскость, где петли, надо клеить что-то тонкое, т.к. там наибольшая "сила прижатия".

И можно ли проверить сейчас, не дожидаясь зимы, хорошо ли всё утеплилось (нигде не дует)?

Буду вам очень благодарен за поправки / советы / описание вашего опыта в данном вопросе.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 19, 2006 18:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую утеплиться по технологии Euro-strip , свой личный опыт показал, что достаточно эффективная штука.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×