Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Обработка стропильной системы

Рекомендуемые сообщения

Не посоветуете по поводу обработки стропильной системы и обрешетки кровли. Есть масса составов на рынке: сенеж, белинка и пр. Менагеры этих фирм утверждают, что стропила за 5 лет без обработки превращаются в труху.......

Так же бытует мнение, что все это ерунда. Аргументы приводят достаточно убедительные - нормальное состояние дерева при ремонте домов, которым 30-50 лет, когда меняют шифер на что-то более другое.

Мало того, в инете дописались до того, что применение пленок и мембран (Klober PERMO ® classic (Germany)) в конструкции пирога исключает грибок и появление прочих паразитов....

Где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда как всегда где-то посередине... :-)

У нас никто ни стропила ни обрешетку ничем не обрабатывает... Если неутепленный чердак смысла в этом нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, долго не думал. Купил сенеж огне-био. Этим стропила и обработал.

А насчет 5-ти лет и трухи - фуфло. У меня "старый" дом 1926-го года постройки. Ничего со стропилами не случилось. Пыльные сильно, кое-где жучек точит. А в остальном - нормальное дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я, например, долго не думал. Купил сенеж огне-био. Этим стропила и обработал.
А насчет 5-ти лет и трухи - фуфло. У меня "старый" дом 1926-го года постройки. Ничего со стропилами не случилось. Пыльные сильно, кое-где жучек точит. А в остальном - нормальное дерево.


меня такой вариант устроит
чтобы за 80 лет они припылились :-)
лет 30 бы простоял, а потом будет видно

спасибо, форумчане, за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел дом которому за 100 лет уже, так только нижнии бревна меняли, а стропила как новые стоят, но я буду обпрабытывать т.к. люблю в этом деле порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×