Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaaty

ПОМОГИТЕ С проводкой!!!!

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите пожалуйста - сколько электриков ко мне ходят, каждый говорит что-то свое, а переделывать уже сделанное совсем не хочется, это деньги, нервы, лишние дырки в стенах ...

Проблема такая: из стены в кухне торчит провод, трехжильный, сечение точно не знаю, но сегодня посмотрю. Вчера пришел электрик и говорит, этот провод к вашей плите не пойдет, т.к не сможете пользоваться всеми конфорками сразу (плита - варочная панель, в инструкции написано подключение к 6, 2 КВт) будет электричество вышибать. И говорит что нужно провести другой провод, ПЯТИжильный.

я так понимаю, у нас в сети 3 фазы и 220 напряжение, так куда он собирается сувать еще 2 жилы? что это - развод на деньги?

знакомые мне объяснили что надо посмотреть сечение провода, и если оно хотя бы 3х4 (а лучше 3х6) то все у меня будет работать как надо без перебоев (к этому проводу кроме плиты больше ничего не подключено). Так ли это?

Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не очень сильна в кабелях и проводках...

НО! у меня к плите подведен 5-тижильный кабель! его рекомендовала контора, которая делала проект, и контора, которая делала электромонтаж!

точно не помню (сечение), но по-моему кабель 5х6...

в домах более ранней постройки (у моих родителей) тоже 5-тижильный кабель идет к плите

только вот рассказать куда какая жила идет я не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плита какая - однофазная, трехфазная?

Мощность плиты? Из инструкции, а не от знакомых.

Сечение провода - замерить и доложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите инструкцию к плите - большинство нормальных плит допускают как трехфазное (5 прводов), так и однофазное (три провода) подключение. Все упирается в выделенную на квартиру мощность и сечение кабелей. Под рукой нет справочника посмотреть сечение для вашего случая, так что воспользуйтесь поиском в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×