Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делитант

Отопление на даче.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас встал вопрос чем отапливать дом. Изначально планировали в каждой комнате сруба (сруб пятистенка 9*7)ставить печки. Но поговорив с соседями и строителями и узнав цену на кирпич (печной кирпич 25руб./шт., а обычный 10руб./шт.)больше склоняемся к котельной на твердом топливе с возможностью монтажа газовой горелки и электроподогревом и принудительной циркуляцией. Если у кого дом отапливается котельными написать плюсы и минусы этой системы отопления и какие модели у кого установлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус в том, что из этого дома Вы не сможете выехать. Это как в паровозе - закинул дров (угля) котел поехал. Нет - дом остывает. Вопрос заливания теплоносителя, возможно, это решение вопроса, но не надолго. Со временем выгорают присадки.

Плюс ко всему, нельзя будет в дом завести воду. Сами понимаете, замерзнет.

Кстати, в последнее время очень много людей переходит на отопление отработкой. Это то же самое, что и дизельный котел, только стоимость не 17 р/литр, а максимум 5 р /литр. Может, это вариант? только здесь надо будет делать отдельно пристройку под такую котельную (возможно, она же хозблок). Сами понимаете, какой будет запах от этой жидкости.

<a href=" cсылка;Товары для дачи</a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×