Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антон П

Чем оштукатурить стены ?

Рекомендуемые сообщения

Нужно штукатурить стены внутри помещений - на кухне и в жилой комнате. Какую штукатурку лучше или "умнее" использовать?

Кухню хочу поштукатурить цементно-известково-песчаной штукатуркой собственного изготовления. Комнату хочу оштукатурить готовой(сухой) гипсовой штукатурной смесью. Какая сухая гипсовая штукатурная смесь лучше будет? Цена не имеет особого значения.

Правда что пишут про гипсовую штукатурку : "Гипсовые штукатурки пластичны, экологичны, создают комфортный микроклимат, легко поглощают влагу из воздуха и отдают ее, огнестойки, как бетон, быстро наносятся, пластичны, быстро высыхают, дают удивительно гладкую, приятную на ощупь поверхность, готовую для окраски и оклейки."

И может кто знает, какие химикалии используют для "модификации" ("улучшения свойств") гипсовых штукатурок? И какие химикалии обычно используют в грунтовках для очень гигроскопичных оснований? Мне не очень охота тащить в дом непонятно что. ;-)

Сообщение было изменено автором Вт Сен 19, 2006 10:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен, что наиболее оптимальный вариант готовить смесь самостоятельно, т.к. это даже в финансовом плане несильно отличается

от легких и липких гипсовых смесей типа ротбанта или гипсовой смели старателей. старатели очень прастичны да и структура меньче чем у ротбанта...только это их отличает ну и цена руб. на 50 дешевле...не знаю это плюс или минус, но минус гипсовых старателей, толстый слой в прохладном помещении долго сохнет, больше двух-трёх дней...

Поэтому используйте готовые смеси, это и дешевле и практичнее в итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geetler, спасибо что ответили. Не буду спорить по сравнению цен на сухие гипсовые штукатурные смеси и цементо-известковый раствор собственного приготовления. Это совсем разные материалы и сравнивать цены трудно. Самостоятельно приготовленный раствор конечно будет в несколько раз дешевле, но слой его возможно будет толще, его нужно шпаклевать, специальный чел должен дозировать компоненты и размешивать раствор в бетономешалке и т.д.

Кухню я хочу оштукатурить цементо-известковой штукатуркой чтобы потом в некоторых местах на неё плитку прилепить без обработки всякими грунтовками и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от материала стен и их плоскостности (ровные или нет) если это кирпич то по любому лучше приготовить раствор самому цемент песок , чтобы выровнить стены потом не него несколько слоев шпаклевки.... если железобетонные панели и без больших изъянов достаточно пару словев шпаклевки ...

в общем там где нужно вытягивать больше 3-5 мм раствор собственный, меньше - можно готовый.

если штукатурка на цементной основе полюбому шпаклевать дополнительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна стена получилась дугой выгнутая в горизонтальной плоскости. Причём довольно сильно, около 1 см будет. Стена длиной 5 метров. Кто как считает, нужно ли выравнивать?

Может быть кто поделится опытом приготовления цементо-известкового раствора. Я его готовлю почти по наитию. Взял таблицу из СП 82-101-98 "ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ РАСТВОРОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ". Какую марку раствора лучше брать, может есть какие тонкости?

И ещё какую известь лучше использовать? Я брал известь производства местного завода силикатных изделий, быстрогасящуюся 3-го сорта. Может они так от каких-нибудь отходов производства избавляются?

:-)

Известь-пушонка которая продаётся у нас в городе имеет желтый цвет и я её не стал использовать-документов на неё у продавцов никаких не было. Да и чвет подозрительный.

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 17:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон П., Вы спрашиваете, много ли это один см. на пять метров?Даже смешно, право. Это ничто!!! Не берите в голову!!!Этого даже не увидишь на расстоянии. Надо ли так переживать по этому поводу? Я бы забыла об этом сразу. Лучше переключитесь на другие дела.Нужно радоваться жизни, а не создавать себе проблемы.Поверьте, ни Вы ни Ваша семья несчастной от этого выгнутого или вогнутого сантиметра не станет. Цвет желтоватый на пушонке - это нормально!Документов нет - это плохо. Но и не вних суть. Вам могут показать какие угодно бумажки, а на самом деле в пакете или мешке будет... кот, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно свое мнение

Если в тайге то можно и самому мешать из цемента и песка с реки.

Если в крупном городе то выгодней(надежней )с завода заказать свежую смесь с доставкой .

1 Цементно -пещанную самый первый слой штукатурки во всех помещениях включая влажные слой 0.7-1.5 см

только сухие помещения

2 цементно -гипсовая(штукатурная) 2 слой 1.5-4 мм под сетку до 2х слоев

3гипсовая шпаклевочная 1-2мм слой

4гипсовая шпаклевочная финишная 0.2-0.5мм

влажные под плитку

2 плиточный клей с плиткой

3 затирка

Посчитать сколько чего надо и если есть где хранить то сразу с завода и покупать с доставкой.

(заказывали бирсс пока строители только хвалят )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://c.foto.radikal.ru/0609/1e8ac8b9e786.jpgЗдесь можно посмотреть цвет штукатурки-пушёнки, кажется. Как раз желтоватый... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Исключительно свое мнение
Если в тайге то можно и самому мешать из цемента и песка с реки.
Если в крупном городе то выгодней(надежней )с завода заказать свежую смесь с доставкой .


Живу примерно в тайге. :-) Местные заводы что готовят сухие смеси у меня что-то не вызывают доверия, а покупать в магазине привозную смесь будет в несколько раз дороже чем самому приготовить. У нас в городе даже цемент бодяжат - разбавляют его какими-то отходами с карьеров. И ничего - все строят, все довольны.

Кстати когда спрашиваешь у водителя откуда песок - говорит "с реки". :-) Только этот песок почему-то постоянно разный. Приходится каждый раз "щупать руками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит позвонитьт на завод известной фирмы и у технологов узнать пропорции смешивания, ситуацию обрисовать ,что купить не получается может какие добавки-пластификаторы посоветуют или у них на форуме вопросы повесить ,а тагже на городе мастеров .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×