Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировка без права собственности - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Для начала письмо застройщика в БТИ, затем вся цепочка инвестиционных договоров, акты об отсутствии взаимных финансовых претензий по всей цепочке и еще много чего.

про БТИ это отдельная история...
а вот про цепочку договоров и актов об отсутствии взаимных претензий по этим договорам... хм... я обращалась в МЖИ СВАО... мне об этом ничего не сказали! неделю назад отнесла документы... договоры не прикладывала... только мой договор инвестирования и акт об отсутствии фин.претензий ко мне от моего контрагента... еще попросили распоряжение мэра на застройку (может документ и по другому назывался не помню)
теперь правда в нашей испекции сменился начальник... поэтому возможны варианты в количестве и перечне документов

В свао хорошая инспекция, очень вменяемая :-) По САО и ЦАО именно такой список, как я сказала - там эти списки отпечатаны и выдаются "новостройщикам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Для начала письмо застройщика в БТИ, затем вся цепочка инвестиционных договоров, акты об отсутствии взаимных финансовых претензий по всей цепочке и еще много чего. В общем, это реально, если застройщик руками и ногами ЗА. А он как правило, всеми частями тела против.



А договор соинвестирования, официально зарегистрированый - подойдет? В ЗАО?
Что бы застройщика не трогать.


Сообщение было изменено автором Ср Окт 04, 2006 15:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договор соинвестирования, официально зарегистрированый - подойдет? В ЗАО?

Что бы застройщика не трогать.

Видите, говорят в СВАО такие штуки проходят. В западном округе я еще ни разу не работала, конкретно их требований не знаю. Но вам все равно начать надо будет с БТИ, а там план на руки выдадут только по письму застройщика. То есть совсем его не трогать никак не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но вам все равно начать надо будет с БТИ, а там план на руки выдадут только по письму застройщика. То есть совсем его не трогать никак не получится.

ой... "нормальные герои всегда идут в обход!" :-)
в нашей чудной стране столько путей... ууууу...
люди несущие стены сносят и в гостиных бассейны ставят... и получают на руки документы...
а тут план БТИ... :)

в СВАО сменился начальник буквально неделю назад...
так что там теперь будет... это пока зона неизвестности... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Но вам все равно начать надо будет с БТИ, а там план на руки выдадут только по письму застройщика. То есть совсем его не трогать никак не получится.

ой... "нормальные герои всегда идут в обход!" :-)
в нашей чудной стране столько путей... ууууу...
люди несущие стены сносят и в гостиных бассейны ставят... и получают на руки документы...
а тут план БТИ... :)

в СВАО сменился начальник буквально неделю назад...
так что там теперь будет... это пока зона неизвестности... :(

Надеюсь, что перемены будут не в сторону "дебилизации" :) Мне там всегда приятно было общаться с сотрудниками. Тьфу три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надеюсь, что перемены будут не в сторону "дебилизации" :) Мне там всегда приятно было общаться с сотрудниками. Тьфу три раза.

а я та как надеюсь!!! ууу...
к счастью не долго ждать осталось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
начальник в СВАО пришел из ЦАО. а что в СВАО многое проходило... просто так начальников не меняют

на мой взгляд, требования были самые нормальные! ничего сверхестественного и ничего из того, чтобы можно было сказать, что совсем халява! нормальный список! нормально пришлось побегать по инстанциям! но без маразма!!! это самое главное! везже должна быть разумность! на мой субъективный взгляд...
можно такие требования загнуть, что никто и никогда не получит никаких разрешений на любую перепланировку!!!
а как меняют начальников... хы... это уже не в этой теме обсуждать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю теперь разрешение на перепланировку можно получить только при наличии свидетельтва о праве собственности!

пс: нам отказали в мжи, мотивировав отказ именно этим!

не свезло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я так понимаю теперь разрешение на перепланировку можно получить только при наличии свидетельтва о праве собственности!

пс: нам отказали в мжи, мотивировав отказ именно этим!
не свезло :(

Значит, в СВАО не удалось вам решить эти вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×