Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировка без права собственности

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает. Во всех документах сказано что без права собственности никаких перепланировок делать нельзя.

Но я купил новостройку без отделки в Подмосковье, а право собственности оформят только через год в лучшем случае (так уж у нас чиновники работают), а ремонт и отделку мне нужно делать сейчас.

Хочу снести ненесущую межкомнатную перегородку и всё. 100% уверен что дому это никак не повредит. Можно ли сначала сделать все работы, а потом подать документы на согласование или может быть ещё какой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз вы купили без отделки, то вы будите проводить по всей вероятности работы "по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания"

эти работы у вас по окончании должна будет принять комиссия

обратитесь либо к застройщику, либо в тсж... либо туда, с кем договор заключали... либо узнайте из кого будет состоять комиссия и обратитесь к ним... с вопросом о возможности вашей перепланировки...

хотябы будите знать как они к этому относятся... если действовать без согласования с теми, кто будет принимать "достроенную" квартиру, есть риск получить отказ в приемке

получать разрешение на перепланировку можно и без документов о собственности (по крайней мере в москве), только документов нужно собрать больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, кто знает. Во всех документах сказано что без права собственности никаких перепланировок делать нельзя.
Но я купил новостройку без отделки в Подмосковье, а право собственности оформят только через год в лучшем случае (так уж у нас чиновники работают), а ремонт и отделку мне нужно делать сейчас.
Хочу снести ненесущую межкомнатную перегородку и всё. 100% уверен что дому это никак не повредит. Можно ли сначала сделать все работы, а потом подать документы на согласование или может быть ещё какой вариант.


Раз купили кв-ру, значит, при деньгах. Раз деньги есть, значит, можно по факту перепланировки "узаконить" ее через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Раз купили кв-ру, значит, при деньгах.

просто балдею от подобного рода высказываний!
и мыслей не возникает о том, что люди могли ипотеку оформить на покупку жилья... и что этим жильём может быть малюсенькая однокомнатная квартира...
нет! раз "купил квартиру", то обязательно деньги из всех карманов вываливаются! значит можно и должно тратить напрво и налево и еще в остальные стороны света тоже!
мммммндя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в москве 2 года назад новостройку сделал ремонт с перепланировкой (грамотной) ни к кому не обращался и ни кого в известность не ставил весь дом сделал аналогично прошло полтора года и только недавно получили свидетельство о собственности никто никогда по вопросу перепланировки не беспокоил я об этом даже не заморачивался и кого знаю тоже так что забейте вы на эти разрешения!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
купил в москве 2 года назад новостройку сделал ремонт с перепланировкой (грамотной) ни к кому не обращался и ни кого в известность не ставил весь дом сделал аналогично прошло полтора года и только недавно получили свидетельство о собственности никто никогда по вопросу перепланировки не беспокоил я об этом даже не заморачивался и кого знаю тоже так что забейте вы на эти разрешения!!!!!!!!!!

2 года... это приличный срок... у нас законы изменяются со скоростью света :) и все застройщики, а соответственно и эксплуатирующие организации работают по своим, одним им известным правилам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад купил(оплатил!!!) ремонт закончил в августе 2005 года половина квартир в доме до сих пор ремонтируется и насколько я знаю никто не заморачивается по поводу разрешений на перепланировку а то что кого- то это интересовало из карающих органов- так это точно что нет!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

получать разрешение на перепланировку можно и без документов о собственности (по крайней мере в москве), только документов нужно собрать больше!


А что для этого в Москве нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

получать разрешение на перепланировку можно и без документов о собственности (по крайней мере в москве), только документов нужно собрать больше!


А что для этого в Москве нужно?

Для начала письмо застройщика в БТИ, затем вся цепочка инвестиционных договоров, акты об отсутствии взаимных финансовых претензий по всей цепочке и еще много чего. В общем, это реально, если застройщик руками и ногами ЗА. А он как правило, всеми частями тела против.


Сообщение было изменено автором Пн Окт 02, 2006 19:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для начала письмо застройщика в БТИ, затем вся цепочка инвестиционных договоров, акты об отсутствии взаимных финансовых претензий по всей цепочке и еще много чего.

про БТИ это отдельная история...
а вот про цепочку договоров и актов об отсутствии взаимных претензий по этим договорам... хм... я обращалась в МЖИ СВАО... мне об этом ничего не сказали! неделю назад отнесла документы... договоры не прикладывала... только мой договор инвестирования и акт об отсутствии фин.претензий ко мне от моего контрагента... еще попросили распоряжение мэра на застройку (может документ и по другому назывался не помню)
теперь правда в нашей испекции сменился начальник... поэтому возможны варианты в количестве и перечне документов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×