Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kss

Ремонт однокомнатной квартиры (фото) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ниша в комнате будет разделяться раздвижной межкомнатной перегородкой (там сейчас по бокам на стенах полосы из пробки как раз в расчете на перегородку). Ванну не увеличивали и не уменьшали (как и туалет, соответственно), но когда сносили сантехническую кабину и выкладывали из пеноблоков стены, немного сместили дверь в ванную в сторону входной двери за счет этого появилось достаточно места под полотенцесушитель около раковины.

Ребенка планирую переселить в комнату, он рвется в "нишу", но там света мало.(((( хотя, если уроки делать на балконе, где будет компьютерный стол, то спать можно и в нише (осталось найти фирму, которая делает перегородки из плетенки или фасада с "дырками", чтобы воздух поступал)... думаю как-нить разместимся..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kss, все оч. мило. один вопрос: какая у Вас площадь ванной? мы планирорвали такое же размещение стиралки и раковины... вот щас прикидываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванная комната 170см х 170см, т.е. вместились: небольшой бортик по краю ванны для "положить что-нибудь" :-) (на фото ниже видно), ванна Jacob Delafon (170 х 70) и шкаф на 90см., стиральная машинка узкая.

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 10:07.

pict1_136516.jpg#450#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kss, мне очень понравился Ваш ремонт, на мой любительский взгляд всё выглядит мило и со вкусом, а от некоторых идей я просто в восторге и хочу у Вас их позаимствовать. В частности, это переделка и отделка зоны балкона и использование декоративной плитки под кирпич. У меня двушка и я уже месяца 3 ломала голову над тем, как в гостиной комнате расположить и зону отдыха, и рабочее место, и спортивный уголок. При этом у меня нет балкона, но сделать ещё одно пространство по такому принципу нам ничего ведь и не мешает.

Если Вас не затруднит, Вы не подскажите, где приобретали такую декоративную плитку и какое дерево использовано при отделке столешницы и арки?

Да, и большое спасибо за детальную смету, пусть она и любительская, но достаточно подробная и наглядная!

Ремонт проще начать, нежели закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И забыла ещё Вас спросить, почему Ваш выбор пал именно на жидкие обои? В чем их преимущество перед виниловыми или на флизелиновой основе?

Ремонт проще начать, нежели закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.))

2 Irini: Для отделки стены в комнате и нижней части стен коридора использовалась плитка «под кирпич» Касавага (ссылку на их одноименный сайт я скинула Вам в личку, но его можно найти и по поиску в Яндексе, например), там же приобретались жидкие обои. Почему именно жидкие обои? Потому что понравилась их «шершавая» фактура, снимать их примерно как обычные (виниловые), они могут замаскировать любые неровности, их можно менять «кусками» и это практически не будет заметно (может немного варьироваться оттенок, но из-за фактуры это в глаза не бросается). К тому же из-за того, что я делала отделку стен коридора плиткой, мне показалось, что жидкие обои будут там больше к месту, ну и кухню я ими отделывала, т.к. это та часть квартиры, которая требует обновления наиболее часто..)))) Вообщем лично мне – нравится.

Арка отделана пробкой, а не деревом, да и столешница сделана не из дерева, а из искусственного камня, точнее гранитной и мраморной крошки (хотелось мрамор, но цены кусаются), заказывалась и столешница, и подоконники на окна (т.к. пластиковых подоконников не хотелось категорически) в фирме Мигран (ссылку на их сайт можно также найти в Яндексе, а я Вам прислала на него ссылку в личку)…

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 15:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kss, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Информацию изучу вдоль и поперек и в бой!

Ремонт проще начать, нежели закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу выразить свою ПОХВАЛУ. ВЫ всё-всё сами прИдумывали и прОдумывали?

и хочу также спросить:

1.как вам заделывали борта ванны,там где соединие с плиткой?

2.стояк от батареи убран в короб ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумывалось все самостоятельно, что касается соединений бортов ванны с плиткой, то везде - обычная затирка цвета "жасмин" смешанная со средством "Дельфин" (которое защищает от появления плесени и черноты). Дело в том, что пластиковые уголки мне не нравятся, поэтому я их не стала использовать. Я вообще к пластику очень осторожно отношусь....

И, как вы правильно заметили, стояки отопления убраны в короба из гипсокартона. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kss, а Дельфин можно смешивать с затиркой?

Вот досада :-( А я его собралась уже сверху наносить кисточкой.

Усложнила себе жизнь.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×