Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рэйчел

Гардеробная на такой площади, это реально? (есть план) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если так? В ИВД куча примеров гардеробных за кроватью, правда она без двери вроде должна быть в таком случае.

Свет и туда и сюда попадает. У окна можно кресло какое-нить расположить. В углу перед кроватью что хочешь - туалетный столик, комод или телевизор (его можно и подвесить у потолка).

В гардеробной по ровной стороне вешалки, а по косой можно ящики-шкафчики всякие.

Эта же косая стенка (она может до потолка и не доходить) служит изголовьем кровати. Там ниши можно какие-нить заделать или еще чего.

Поищите в "копилке идей" на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на гардеробные.

И площади комнаты мне кажется более чем достаточно для довольно вместительного "закутка".

Даже на 12 квадратах люди делают, а уж на 16ти.....

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Малицией.

По сути дела, гардеробные в таких небольших комнатах - это тот же самый шкаф, только с возможностью зайти внутрь этого шкафа. Я бы тогда в качестве компромисса предпочла комбинацию с угловым шкафом, что,наверное, и сделаю :(

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вариант пятиугольной гардеробной лучше всего. Две небольшие стенки под прямым углом к нормальной стене и шириной в вешалку и трехдверная раздвижная часть смотрящая к кровати. От левой маленькой стенки в такую же ширину можно сделать ниский шкаф вплоть до стены с окном или два небольших, но высоких симетрично по обеим сторонам (смотря сколько там места). Это даст законченность конструкции. Над ним можно расположить телевизор.


Malizia, как раз сегодня по предыдущим советам пыталась начертить на бумаге пятиугольную гардеробную. Ваш ответ помог решить с размерами. Если я правильно Вас поняла, короткие стенки, которые будут перпендикулярны основным стенам комнаты, достаточно сделать небольшой ширины? Например, 60 см? В таком случае основные стены (настоящие) гардеробной будут по 1,8 м, а раздвижная дверь около 1,65 м. Т.е., на мой взгляд это две раздвижные створки. :( Спасибо за хорошую идею низкого шкафа, примыкающего к одной из коротких стенок гардеробной. Думаю, там можно соорудить и подобие комода с парой широких выдвижных ящиков и туалетный столик ближе к окну. Это все могут сделать там, где делают шкафы-купе? :(
Прочитав все сообщения в этом топике, я зашла в окончательный тупик насчет того, из чего же все-таки делать эти стенки гардеробной? Неужели гипсокартон категорически нельзя ввиду опасностей типа "туши пьяного гостя"? :(
__________________________________
Реальность божественно равнодушна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если я правильно Вас поняла, короткие стенки, которые будут перпендикулярны основным стенам комнаты, достаточно сделать небольшой ширины? Например, 60 см?


Да. Именно так. Даже меньше- 60 см. многовато. Сантиметров 40-45. Ровно столько, чтобы вошла по ширине вешалка. Вы же не хотите иметь такой глубокий ниский шкаф- он будет смотреться слишком громоздко. А хорошо бы, чтобы ширина шкафа и стенки гардеробной совпадали. Хотя можно себе позволить сантиметров 10-15 разницы, но не 30. :(

Цитата
Т.е., на мой взгляд это две раздвижные створки.
Я не вычисляла. Две так две. :(

Цитата
Думаю, там можно соорудить и подобие комода с парой широких выдвижных ящиков и туалетный столик ближе к окну.
Конечно. Там много чего можно разместить- было бы достаточно места проходить мимо самой кровати. Я не делала масштабного чертежа и прикинула очень приблизительно- Вам виднее.

Цитата
Это все могут сделать там, где делают шкафы-купе?
Это можно сделать в любой фирме для мебели по заказу.

Цитата
Неужели гипсокартон категорически нельзя ввиду опасностей типа "туши пьяного гостя"?
Т.е как это нельзя? :( :( Да не слушайте Вы бред этот! По этой логике мне вообще запрещается гостей приглашать- весь дом из гипсокартона. :( :(И ни один американец детей бы не имел- "как по музею совсем не практично ходить". :(

Можно конечно конструкцию сделать из МДФ и покрасить (или оклеить гипсокартоном и красить или обклеивать- что там надумали). Это если слишком уж страшно. :-) Но подумайте- из гипсокартона делают практически все внутренние стены и не боятся пьяных гостей. :-) Уверяю Вас что как бы я стенку не пинала, опасности, что пробью не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая промблема, во время ремота в комнате, тоже озадачился таким вопросом, дизайнеров знакомых нет, так что посоветоваться было не с кем, все делали сами своими руками.В итоге я все таки остановился на шкафе-купе, после небольших просчетов и набросков сделал чертеж шкафа, отнес его в фирму занимающуюся изготовлением иных и вот он результат..

Untitled-1_1474.jpg

Untitled-1_1474.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В итоге я все таки остановился на шкафе-купе, после небольших просчетов и набросков сделал чертеж шкафа, отнес его в фирму занимающуюся изготовлением иных и вот он результат..




Выглядит очень симпатично! :-) А расскажите, пожалуйста, поподробнее, что внутри шкафа (в смысле его планировки), какого размера сам шкаф и комната?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, поспешила, забыла зарегистрироваться! Можно сказать отобрала у Вас "доброе" имя! Каюсь! :( :( :(

Реальность божественно равнодушна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,спасибо за внимание и подробный ответ! Ваш вариант пришелся по душе и моему мужу. Насчет гипсокартона: ведь у меня одна стенка в старой квартире сделана из двух слоев гипсокартона, междуними пенопласт. Ребенок, когда был маленьким, играл в футбол, разгонялся и ударялся в нее. Гости за эти 9 лет существования стенки были не раз, приваливались телами к стенке, когда обувались, одевались. И ничего, стоит целехонька, нигде не "прободелась".

_________________________________

Реальность божественно равнодушна

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 22:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×