Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рэйчел

Гардеробная на такой площади, это реально? (есть план)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые профессионалы и все форумчане!

Делаем ремонт в новой 3-комнатной квартире. Задумалась над тем, что было бы удобно в спальне вместо шкафа сделать хотя бы небольшую гардеробную. Но вот какую именно, и как ее рациональнее расположить, и какого размера, точно пока не представляю.

Площадь спальни без малого 16 кв.м. Окно выходит на юг. Кровать предполагаю поставить изголовьем на восток. Кроме кровати в будущей спальне будут только минимальный туалетный столик, каки-то прикроватные тумбы или столики, и, пожалуй, все. Все остальное будет в других комнатах. Думаю, что при таком скромном количестве мебели можно позволить себе такую роскошь, как гардеробную. А как Вы считаете? Буду очень признательна всем за конструктивные советы.

Длина стены с окном 3,45 м

Ширина оконного проема 1,85 м

Длина другой стены 4,6 м

Ширина дверного проема 0,9 м (дверь слева примыкает к стене почти вплотную)

Попыталась выложить план спальни:

Реальность божественно равнодушна

Реальность божественно равнодушна

Сообщение было изменено автором Вс Сен 17, 2006 16:31.

Реальность божественно равнодушна

Сообщение было изменено автором Вс Сен 17, 2006 21:30.

Реальность божественно равнодушна

Сообщение было изменено автором Вс Сен 17, 2006 21:33.

pict1_136103.JPG#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось вставить план. Если, конечно, его можно таковым назвать. Прошу прощения за не слишком четкие линии. Но, к сожалению, не имею никаких других программ (да и навыков работы), где можно было бы это сделать лучше. В основном черчу все в масштабе на бумаге и думаю, думаю, думаю...

Если у кого-то есть идеи, очень рада буду услышать. Спасибо! :-)

Реальность божественно равнодушна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант планировки спальни, 5 - спальня, 6 - гардеробная

Сообщение было изменено автором Пн Сен 18, 2006 11:29.

pict1_136172.jpg#331#198

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на роль гардеробной сам собой напрашивается угол комнаты справа от входа. И размера вполне хватает, если другой мебели в комнате мало будет. Единственное, что смущает - это "коридороподобный" вход в комнату, если сразу справа от двери будет угол гардеробной и вход в нее. Избавиться от этого можно, например, так, как предложила Надежда. Либо еще один из вариантов - на картинке (желтое - прикроватные столики, зеленое - кровать, голубое - туалетный столик, оранжевое - гардеробная). В такой вариант хорошо еще круглую кровать поставить, но это не всем нравится :-) И, конечно, мебель (все столики) в этом варианте на заказ нужно делать - готовые нужной формы и размеров трудно будет найти :(

Сообщение было изменено автором Пн Сен 18, 2006 14:49.

pict1_136208.jpg#142#110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за предложенные варианты! :-)

Правда, вопросов появилось еще больше. :( В Вашем варианте, Надежда, несколько смущает расположение кровати. Будет ли уютно в ней, если не видишь входной двери? И, к тому же, мне бы хотелось, чтобы дверь в гардеробную была раздвижной, а не распашной.

Вариант с пятиугольной спальней тоже очень интересный. Но какого размера должны быть стены в такой гардеробной на моей площади, чтобы она была функциональной? И из чего эти стены, собственно делают? Из гипсокартона? :( И еще: их надо устанавливать уже на готовый пол, например паркет, или можно делать пол потом? :( В гардеробной, конечно же, не обязательно паркет.

Из инфы, почерпнутой на сайте нашла вот такой вариант. Единственное, что я планирую кровать поставить изголовьем к противоположной стене. Будет ли в таком случае приемлем такой вариант? Кстати, в проекте на картинке ширина спальни 2,5 м, а у меня - 3,45 м. Может это компенсирует противоположное расположение кровати? Извините за массу вопросов, но хочется все же разобраться в таком нелегком деле :(

Реальность божественно равнодушна

Реальность божественно равнодушна

Сообщение было изменено автором Пн Сен 18, 2006 22:47.

pict1_136304.jpg#400#314

pict2_136304.jpg#400#204

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала делают стены из ГВЛ, потом пол.

В предложенном варианте вполне уютно получилось есть и 3д проект и уже готовые фото

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная, особенно небольшая- очень неудобная вещь имхо. :( Когда сделаете, поймете о чем я. Места отбирает не мало, а разместить внутри вещей удается не так уж и много. Она оправдана тогда, когда есть подходящая ниша. Делать нарочно, не очень дальновидно.

Если Вы собрались разместить спальню на ближней к нам стенке, вариант пятиугольной гардеробной лучше всего. Две небольшие стенки под прямым углом к нормальной стене и шириной в вешалку и трехдверная раздвижная часть смотрящая к кровати. От левой маленькой стенки в такую же ширину можно сделать ниский шкаф вплоть до стены с окном или два небольших, но высоких симетрично по обеим сторонам (смотря сколько там места). Это даст законченность конструкции. Над ним можно расположить телевизор.

Подумайте все-таки! Какое место на самом деле в этой гардеробной будет использоваться реально и сколько воздуха выгрыете с нормальным шкафом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Из Гипсокартона ничего в квартире делать нельзя, кроме потолка :)

Причина одна - даже армированный двойной гипосокартон ломается пьяной тушей гостя :( И если дети? А ходить по квартире как по музею - непрактично. Я бы выбрал пеноблоки. Сейчас есть такие, которые не требуют штукатурки. Ширина - от 6 см. Опять же если у Вас подвесные потолки - на что будете одежду навешивать? только на плечиках будет висеть килограмм 200.

2) Гардеробная удобна, в отличие от шкафа, тем, что она визуально лучше вписывается в интерьер. 5 угольная гардеробная при распахнутых дверях - как открытый шкаф, но при этом на пол по центру влезет например стремянка. А вид с 2 прямоугольными шкафами-купе немного пугает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×