Перейти к контенту
MNT

Красиво разместить мебель в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MNT сказал:

Со стороны душевой плитка все таки должна быть. Допустим 900мм. То тогда 900мм и с другой стороны надо кафель? Для симметрии? А если установить длинный шкафчик, то н перекроет стену и мне кажется такого вида уже не выйдет

 

у душа конечно должна, а слева я бы не делала, она там явно неоправданна, следовательно и глазам будет казаться лишней.

Вы же не будете выбирать плитку, контрастирующую со стенами? Скорее всего примерно в тон стен, плитка особенно не будет в глаза бросаться и рушить симметрию, не то, что полотенцесушитель с полотенцами.

В оригинале ведь тоже не абсолютная симметрия, главное - что есть центральный элемент, вам повезло, у вас этим элементом будет окно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или оставить оригинальную идею с длинной столешницей.

А полотенцесушитель установить над ней.

 

Есть еще вопрос, справа или слева от ванны установить смеситель?

Красиво разместить мебель в ванной

Красиво разместить мебель в ванной-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, listok сказал:

 

у душа конечно должна, а слева я бы не делала, она там явно неоправданна, следовательно и глазам будет казаться лишней.

Вы же не будете выбирать плитку, контрастирующую со стенами? Скорее всего примерно в тон стен, плитка особенно не будет в глаза бросаться и рушить симметрию, не то, что полотенцесушитель с полотенцами.

В оригинале ведь тоже не абсолютная симметрия, главное - что есть центральный элемент, вам повезло, у вас этим элементом будет окно. 

 

Я с Вами согласна.... и то же хотела бы не устанавливать столько кафеля.

 

А что вы имеете в виду под плиткой контрастирующей со стенами?

И на мой взгляд, окно надо как то немного то же выделить. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MNT сказал:

А что вы имеете в виду под плиткой контрастирующей со стенами?

И на мой взгляд, окно надо как то немного то же выделить. Или нет?

 

контрастирующая - если сильно по цвету или тону отличается. Раз у вас ванная как бы продолжение спальни, вам это совсем ни к чему. А, скажем, серая на серых стенах или бежевая на бежевых, как тут, не контрастирует.

На картинке вдохновлялке, правда все стены в ванной разные, там 3 цвета используется, но они же и в самой спальне присутствуют, там тоже все сложно, но уравновешено. Вот и вам надо все вместе по цветам решать, а потом уже думать, нужно ли слева зеркало и пр. Вы уже продумали цвета, объемы?

Или хотите по максимуму повторить - белый, дерево и темно-серый?

 

Окно - вообще-то оно и так сильно выделяется, нужно ли его дополнительно выделять цветом стен - опять же надо строить картинку в целом.

 

И еще - душ как у вас будет устроен - стеклянные стенки? или вообще без стенок?

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listok сказал:

 

контрастирующая - если сильно по цвету или тону отличается. Раз у вас ванная как бы продолжение спальни, вам это совсем ни к чему. А, скажем, серая на серых стенах или бежевая на бежевых, как тут, не контрастирует.

На картинке вдохновлялке, правда все стены в ванной разные, там 3 цвета используется, но они же и в самой спальне присутствуют, там тоже все сложно, но уравновешено. Вот и вам надо все вместе по цветам решать, а потом уже думать, нужно ли слева зеркало и пр. Вы уже продумали цвета, объемы?

Или хотите по максимуму повторить - белый, дерево и темно-серый?

 

Окно - вообще-то оно и так сильно выделяется, нужно ли его дополнительно выделять цветом стен - опять же надо строить картинку в целом.

 

И еще - душ как у вас будет устроен - стеклянные стенки? или вообще без стенок?

 

Первоначально думала повторить цвета.

Однако, я попыталась себя в эти цвета поместить: радикально коричневый цвет в моем мироощущении немного депрессивный. Ну цвет то хороший, а вот как то я его так воспринимаю.

 

И я призадумалась, какой цвет в той же гардеробной смогу перенести без проблем: светлые оттенки синего, к примеру.  Или желто-зелено-синий. 

В комнате+гардеробной паркет. Какого то традиционно светлого оттенка. На котором пыли незаметно:)

Т.е. комната должна быть немного светлее.

 

В Ванной есть белый цвет, темно-серо-фиолетовый ( как у меня на экране передается цвет стен) и кафель под дерево. 

Я призадумывалась о следующих цветах:

 

Красиво разместить мебель в ванной

Красиво разместить мебель в ванной-2

Красиво разместить мебель в ванной-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире сейчас вот такие цвета и они мне комфортны.

Я пробовала "танцевать" от ассортимента плитки в магазине...

Много всего, но как то в душу пока ничего не запало

Красиво разместить мебель в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала изобразить схематично, примерно применяя пропорции, стену с раковиной. 

Наверно такой вариант, со столешницей не во всю стену будет предпочтительней и мне придется забыть о понравившейся мне мебели

Красиво разместить мебель в ванной

Красиво разместить мебель в ванной-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×