Перейти к контенту
MNT

Красиво разместить мебель в ванной - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я все таки призадумалась куда устанавливать полотенцесушитель.

На боковой простенок или может на стену под окном, рядом с раковиной.

В проем, мне советовали установить и пуфик. Однако если полотенцесушитель на простенке и он толщиной около 200мм от стены ( если не больше), то 630-200=430мм. выходит сидячее место для крепыша из Бухенвальда.

Тут расширили проход, что бы мои широкие плечи и тазобедренный сустав проходил с большим зазором ( 700-800мм), то это местечко только остается только для "вазочки".

 

Еще- окно сверху как то надо открывать. И я предполагала, что бы сделать проем из которго можно было бы дотянуться до ручки, в смысле до ручки окна, а не в прямом смысле дойти до ручки - хотя это с планировкой и дизайном мне это грозит... 

 

Это искизы, не чертежи

К примеру вид ванны такой

Красиво разместить мебель в ванной

Красиво разместить мебель в ванной-2

Красиво разместить мебель в ванной-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрела в первую очередь в сторону керамогранита очень крупного формата. У вас очень эффектная планировка ванной, а плитка стандартного формата ее простит. Не обязательно использовать керамогранит с рисунком под камень, если хочется теплого уютного ощущения. Посмотрите коллекции, например у Laminam, Kerlite - есть коллекции под шелк, однотонные с красивой фактурой - дизайнеры такие плиты используют даже в жилых комнатах, настолько эффектно смотрится крупный формат.

Да, формат 3х1 м недешев, транспортировка, опытные мастера по укладке - но мне кажется того стоит, и визуально приблизит к ванной-мечте.

Еще вариант - использовать микроцемент. Получается тоже очень приятное покрытие совсем без швов.

Цветы точно бы не использовала в керамике, лучше добавить уюта аксессуарами. Еще бы предусмотрела не пуф, а столик-табурет из какого-нибудь влагостойкого материала, чтобы принимая ванну было бы куда положить нужные штучки.

А вы можете показать полностью план спальни-гардеробной-ванной? Вам проект разрабатывал архитектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sunbeam1 сказал:

Я бы посмотрела в первую очередь в сторону керамогранита очень крупного формата. У вас очень эффектная планировка ванной, а плитка стандартного формата ее простит. Не обязательно использовать керамогранит с рисунком под камень, если хочется теплого уютного ощущения. Посмотрите коллекции, например у Laminam, Kerlite - есть коллекции под шелк, однотонные с красивой фактурой - дизайнеры такие плиты используют даже в жилых комнатах, настолько эффектно смотрится крупный формат.

Да, формат 3х1 м недешев, транспортировка, опытные мастера по укладке - но мне кажется того стоит, и визуально приблизит к ванной-мечте.

Еще вариант - использовать микроцемент. Получается тоже очень приятное покрытие совсем без швов.

Цветы точно бы не использовала в керамике, лучше добавить уюта аксессуарами. Еще бы предусмотрела не пуф, а столик-табурет из какого-нибудь влагостойкого материала, чтобы принимая ванну было бы куда положить нужные штучки.

А вы можете показать полностью план спальни-гардеробной-ванной? Вам проект разрабатывал архитектор?

 

План. Только рама от wc пойдет в нишу - где вместо блока 150 устаноким мет. каркас+гипрок.

 

Я беспокоюсь, что крупный керамогранит в небольшой ванне может смотреться нелепо. Ну как крупный рисунок на обоях в маленькой комнатке

Красиво разместить мебель в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный керамогранит без рисунка, может с небольшой фактурой, будет выглядеть шикарно. Посмотрите коллекции, и тактильно есть приятные варианты, совсем не холодные. 

У вас немаленькая ванная, два окна - можно использовать живые цветы, люстры, шторы, если хочется уюта и ощущения комнаты, не нужно нарисованных цветочков на стенах. На полу можно что-нибудь и поярче использовать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sunbeam1 сказал:

Крупный керамогранит без рисунка, может с небольшой фактурой, будет выглядеть шикарно. Посмотрите коллекции, и тактильно есть приятные варианты, совсем не холодные. 

У вас немаленькая ванная, два окна - можно использовать живые цветы, люстры, шторы, если хочется уюта и ощущения комнаты, не нужно нарисованных цветочков на стенах. На полу можно что-нибудь и поярче использовать.  

cпасибо, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ткнула пальцем в первую попавшуюся плитку.

Размер 600х1200 Nobile blanc du blanc 60x120R NAT

Впринципе выглядит прилично.

На полу плитку с деревянным узором, что бы как бы продолжала паркет.

 

Краска. В местах где душевая и над столом с мойком и за полотенцесушителем установить или стекло  или плитку в тон краски

Красиво разместить мебель в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MNT сказал:

меня все еще гложет вопрос, а стоит ли всю ванную в плитку , или комбинировать с краской

стены в мокрой зоне, то есть фронтальную от входа и правую, точно бы не стала комбинировать. Этим и хорош крупный формат - создать единый мягкий фон для акцентной ванны по центру и окна, еще и люстрой подчеркнуть. По стене с раковиной могут быть варианты и с покраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sunbeam1 сказал:

стены в мокрой зоне, то есть фронтальную от входа и правую, точно бы не стала комбинировать. Этим и хорош крупный формат - создать единый мягкий фон для акцентной ванны по центру и окна, еще и люстрой подчеркнуть. По стене с раковиной могут быть варианты и с покраской.

 

Спасибо, видимо так и сделаю.

Как Вы думаете, плитка в моем предыдущем в моем варианте вполне приемлема?

 

По светильникам, а присматриваю лед, но пока не выбрала. ip44 не такой большой выбор

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В комнате будет использоваться паркетные доски.

Если в ванной комнате плитку под паркет, как лучше положить?

 

 

 

 

Красиво разместить мебель в ванной

Красиво разместить мебель в ванной-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×