Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nora

Остывает обратка в ванной

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

У меня возникла такая проблема:

раньше батарея обратки в ванной была такой же горячей, как и стояк.

Было очень комфортно и всегда сухо.

А с недавнего времени бывает еле теплой.

И от этого стал образовываться со страшной силой конденсат

после душа, да и ванной прохладно.

Есть подозрение, что кто-то сделал себе теплый пол на обратке.

Тогда есть для меня непонятки:

- почему "змеевик" начинает охлаждаться где-то после 8 вечера (когда и душ принять хочется, а потом мерзнуть

и знать, что от конденсата будет плесень), потом холодеет-холодеет, а днем бывает вновь горячим, но уже не как

раньше бывало.

Бывают ли водяные полы с включением-выключением? Ну кто-то пришел с работы включил и темп-ра на стояке стала падать, ушел на работу выключил?

Иначе не сходится.

И что мне можно сделать в данной ситуации, ведь совсем холодными они не бывают, а днем так и вовсе горячие?

Куда обращаться? И будет ли результат?

Заранее благодарна,Нора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, кто-то "подогрев пола" через стояк сделал.

Обращаться никуда не надо - на Вашей стороне закон, на их деньги :-)

Купите небольшой бойлер + металопластиковые трубы в стяжку и простенкая регулировка. Многие так делают еще на этапе отделки квартиры, заранее понимая , что стояк "вырубят". Дорого, за свет больше платить, ну что поделаешь издержки капитализма, сначала деньги потом законы. Может доживем до нормального капитализма с законами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ.

Вот закон меня и интересует - могу ли я обращаться в ЖЭУ?

Кто-нибудь пробовал?

Дело в том, что я весной заехала в квартиру с нормальным ремонтом, плачу ипотеку, доделывала недоделки.

Большие расходы, сами понимаете, и хорошо отремонтированную ванную

раздербанивать сейчас, делать полы с бойлером...

Ну никак не хочется.

Неужели это единственнный способ решить проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет этого:

Бывают ли водяные полы с включением-выключением? Ну кто-то пришел с работы включил и темп-ра на стояке стала падать, ушел на работу выключил?

Иначе не сходится.

Мне вот эта периодичность покоя не дает. Я-то думала водяные полы от обратки текут себе и текут.

И стал бы стояк стабильно прохладнее.

В прошлой квартире у меня постоянно прохладная обратка была.

И был конденсат и плесень, как ни борись.И так радовалась, что здесь прикоснуться невозможно к обратке.

Но при покупке квартиры было еще центральное отопление и вовсей квартире было тогда тепло. А сейчас холодно в квартире.

Может это нормально сейчас пока отопление не включено, и на улице холодно,и в квартирах, люди на стояке возвращаются с работы, ходят туда-сюда,

дверь в ванную открыта и на мой 3 этаж доходит уже охлажденная....А к утру согревается стояк...

Это я так себя пытаюсь утешить, да и причину найти.

Подскажите,люди умные, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×