Перейти к контенту
Laralara

трешка для семьи с двумя детьми. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В 31.05.2021 в 07:42, Laralara сказал:

062436b41801.jpg

 

6e546cb62369.jpg
 

 

 

Как я поняла, вы новую разводку воды и канализации не делали, убрали лишь стены.

На Ваших планах и фотографиях не поняла в каком месте находится стояк и что проходит в углах старого туалетатрешка для семьи с двумя детьми.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2021 в 13:29, Laralara сказал:

Привет)

Вот и мы (мама пап две дочки 9 и 4игода, и два йорка) стали обладателями трехкомнатной квартиры. Сегодня съехали бывшие хозяева, и все. Квартира стала наша!!! Очень хотелось купить готовую квартиру с ремонтом, чтоб просто принести вещи и жить, но так не получилось

Я конечно очень радуюсь покупки, но слово ремонт меня пока пугает, и вводи в состояние транса.

у нас есть несколько целей.

1. Переехать до середины августа, так как это другой город, новая для ребенка школа.

2. Сделать надо ВСЕ ибо потом жить и делать не получится, ибо дети ну и собаки)))

из того с чего сейчас начинаем:

 Сносим стены сан узлах, т.к. хочу два унитаза) в одном унитаз  с ванной в другом с душем. стенка переносится в коридор вровень с  входной дверью...

 меняем окна на более качественные

вскрываем пол, делаем теплые полы и керамогранит. возможно кроме детской туда хотела толстый линолеум.

 и вот пока это все делается у меня есть время подумать что я хочу с остальным))) Очень надеюсь на ваши советы

детская

комната с двумя окнами 24.2

спальня 14.9

кухня 12.6

гостиная 18.7 

 

пока более менее понятно что делать со спальней, там будет шкаф купе во всю стену кровать и у окна туалетный столик) Остальные комнаты вообще не продуманы...

в первую очередь нужно кухню и детскую

 

трешка для семьи с двумя детьми.

трешка для семьи с двумя детьми.-2

 

 

Не знаю на каком этапе у Вас находится ремонт, но для разнообразия предложу следующий вариан:

- кухню оставить отдельную, 

- из маленькой комнаты N4 метражом 14,9м2 сделать просторную гостиную площадью 21м2, из которой будут двери в детскую, на кухню и в коридор - возможно просто проем

- из комнаты N2 метражом 18,7м2 сделать спальню, немного при возможности перенеся вход, для того, чтобы в коридоре-прихожей можно было удобно разместить вешалку.

 

трешка для семьи с двумя детьми.

 

 

 

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже пробовала бы искать вариант с двумя детскими... время идет быстро, старшей уже скоро захочется самоизолироваться, а там и младшая этого захочет... если нет более-менее конкретных планов на расширение лет через 5-7...

 

ps пока (и если) устраивает одна общая детская, то просто предусмотреть возможность в дальнейшем разделить детскую на 2 комнаты...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lavandule сказал:

 

 

Как я поняла, вы новую разводку воды и канализации не делали, убрали лишь стены.

На Ваших планах и фотографиях не поняла в каком месте находится стояк и что проходит в углах старого туалетатрешка для семьи с двумя детьми.

 

 

канализация и вода находятся в середине между двумя санузлами. в углу у двери это трубы отопления. а в углу старого маленького сан узла просто чужая труба. не известно что. она была зашита  ее так и надо зашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

я б тоже пробовала бы искать вариант с двумя детскими... время идет быстро, старшей уже скоро захочется самоизолироваться, а там и младшая этого захочет... если нет более-менее конкретных планов на расширение лет через 5-7...

Очень надеюсь что будем расширяться)) но пока я больше хочу зал, чем две детские комнаты.

хотя и в этой детской мне катострофически не хватает места для двух шкафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не так написала. вот где написано вода и канашка там квадрат 26-50 это оно и есть вода чать ближе к нам. канашка позади. Железный короб это вентиляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Laralara сказал:

этап разрушения) разрушили окна. в зале и кухне. увеличели их вдвое

 

:acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трешка для семьи с двумя детьми.

 

Делала бы ванную 180х200

Слева от двери ванна, справа в дальнем углу унитаз, потом умывальник, утопленная в нишу СМ, все под единой столешницей. Низ может быть открыт или закрыт. Над настольной раковиной зеркало, над СМ закрытый навесной шкаф, возможно с зеркальными дверцами. Смеситель на стене.

трешка для семьи с двумя детьми.-2

 

трешка для семьи с двумя детьми.-3

 

трешка для семьи с двумя детьми.-4  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×