Перейти к контенту
Laralara

трешка для семьи с двумя детьми.

Рекомендуемые сообщения

Привет)

Вот и мы (мама пап две дочки 9 и 4игода, и два йорка) стали обладателями трехкомнатной квартиры. Сегодня съехали бывшие хозяева, и все. Квартира стала наша!!! Очень хотелось купить готовую квартиру с ремонтом, чтоб просто принести вещи и жить, но так не получилось

Я конечно очень радуюсь покупки, но слово ремонт меня пока пугает, и вводи в состояние транса.

у нас есть несколько целей.

1. Переехать до середины августа, так как это другой город, новая для ребенка школа.

2. Сделать надо ВСЕ ибо потом жить и делать не получится, ибо дети ну и собаки)))

из того с чего сейчас начинаем:

 Сносим стены сан узлах, т.к. хочу два унитаза) в одном унитаз  с ванной в другом с душем. стенка переносится в коридор вровень с  входной дверью...

 меняем окна на более качественные

вскрываем пол, делаем теплые полы и керамогранит. возможно кроме детской туда хотела толстый линолеум.

 и вот пока это все делается у меня есть время подумать что я хочу с остальным))) Очень надеюсь на ваши советы

детская

комната с двумя окнами 24.2

спальня 14.9

кухня 12.6

гостиная 18.7 

 

пока более менее понятно что делать со спальней, там будет шкаф купе во всю стену кровать и у окна туалетный столик) Остальные комнаты вообще не продуманы...

в первую очередь нужно кухню и детскую

 

трешка для семьи с двумя детьми.

трешка для семьи с двумя детьми.-2

трешка для семьи с двумя детьми.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laralara, приветствую! Я тоже новичок на форуме и ремонтом ооочень давно не занималась, так что много толкового не посоветую. Сама в начале процесса ) Но первое, что стоит сделать - это нормальный план квартиры. Измерить все стены, высоту потолков, высоту до подоконников, все мелкие простеночки и изгибы. Иначе что-то планировать вообще не возможно, кажется, что мебель встанет, а там 5 см не хватает... 

Еще можно снять все на видео.

По фото кажется, что потолки не очень высокие - или это ракурс такой? 

И второе - сначала спланировать, а потом делать. Чем подробнее спланируете заранее, прямо с конкретной  мебелью и всем остальным, тем меньше потом будет проблем. Переделывать дороже, чем сделать сразу.

Пишу на основании пока небольшого, но горького опыта. В ремонте такая куча мелочей, которые надо предусмотреть, все вопросы невозможно решать по ходу дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет желания кухню-гостиную сделать?

трешка для семьи с двумя детьми.

 

и да, нужны подробные размеры. особенно в санузлах. места для стиралки пока не увидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

подробные размеры

Квартира вроде в другом городе, т.ч. вряд ли размеры будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Verbena сказал:

По фото кажется, что потолки не очень высокие - или это ракурс такой? 

И второе - сначала спланировать, а потом делать. Чем подробнее спланируете заранее, прямо с конкретной  мебелью и всем остальным, тем меньше потом будет проблем.

Здравствуйте! потолки не высокие не низкие обычные) я там буду на выходных постараюсь все замерить.

Вот да у меня не так много времени на все планы, но есть пока этап разрушения идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mirsvetl сказал:

Поздравляю с приобретением квартиры и открытием темы на форуме

 

Спасибо) я читала несколько лет назад этот форум) и мне нравилось тут атмосфера)

Мне понравился первый ваш вариант, обсужу его но думаю перепланировки мне не разрешат. тем более такие глобальные как на втором фото.

 

16 часов назад, okmuf сказал:

Квартира вроде в другом городе, т.ч. вряд ли размеры будут)

размеры будут, еду туда на этих выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laralara сказал:

размеры будут, еду туда на этих выходных.

У меня квартира в двадцати минутах езды. И то постоянно туда-сюда мотаюсь. То перемерить балкон, а то не сходятся размеры. То вспомнить, какой потолок и где расположены батареи отопления. Так что помимо замеров советую еще подробно снять на видео, чтобы потом можно было открыть и проверить. Раз уж поедете на выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×