Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Марка бетона для фундамента

Рекомендуемые сообщения

Хелп ми плиз. Погибаю

Подскажите пожалуйста какой марки бетон надо выбрать для фундамента а) бани б)дома из бруса 2-х этажного.

Участок в Чеховском районе Москвоской области с высоким уровнем ГВ.

Предлагают от М100 до М800. С различными коэффицентами морозостойкости, водонепроницаемости и т.д.

Какой вариант отвечает принципу разумной достаточности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-200, в проектах часто укказывают М-250. Сам я заказываю М-300, т.к. не провожу вибротрамбование.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где будете брать?

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял уже для бани у конторы тел. 107 96 09.

Не долили 0,6 куба (по моим и строителей расчетам). Накладная выписана так, что создается впечатление что писал ребенок на коленках. Документов на бетон не дали (правда строители говорят что бетон хороший). Успокаивает то, что все-таки баня стоит повыше.

А дом стоит в более влажном месте. И надо около 16 кубов. 7 кубов на баню для серьезных организаций было не интересно или далеко. Надеюсь найти более менее приличную контору. Или может они все так работают, я дурак от них хочу слишком много?

Если у Вас есть проверенные люди напишите, будьте любезны.

В любом случае, признателен за заботу и внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в Чеховском и на следующей неделе начнут делать фундамент для бани. Когда едешь по дороге в Москву, встречается много рекламных щитов про доставку бетона миксерами и в Чехове, и в Подольске, и в Климовске. Сам еще не определился, хотя наверное уже пора... А какой тип фундамента выбрали? (Глина и выс. уровень гр. вод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как он правильно называется, наверное ленточный монолитный. Короче, выкопали на метр вглубь, потом песок 40 см. (песчаная подушка, кажется) потом арматура. Вся эта конструкция возвышается на 60 см. над землей. При заливки фундамента нехватило 9 см. до этих 60, то есть 51 см. сверху.

К сожалению спросить у сообщества про марку бетона я додумался поздно, и залил М450, W12, F300, П4, В35.

Хуже надеюсь не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не разбираюсь в строительстве, но логика подсказывает, что в вопросе фундамента лучше пере, чем недо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру бетон в двух местах ! АБЗ-2 в районе д. Новоселки, у них миксеры 7 и 9 кубов, без проблем можно получить любой миксер иногда даже в день оплаты. Качество субьективно хорошее. И Апекс в самом Чехове в районе вокзала. С миксерами у них трудно, они 6-кубовые, зато есть самосвалы-вездеходы. В первом случае бетон дешевле, чем во втором.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×