Перейти к контенту
nailli

Неожиданная двушка - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2021 в 20:14, nailli сказал:

 

  буду ждать доступа в квартиру . 

 

О, Нелля, какие новости! Ты далеко перебираешься? Соседями перестанем быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, samgalka сказал:

О, Нелля, какие новости! Ты далеко перебираешься? Соседями перестанем быть?

Сосядями не перестанем быть, только с другого бока 😆

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mirsvetl сказал:

Ещё проблема с иерриторией под стиралку/сушилкой, часть её относится к кухне согласно плану  застройщика, наверно надо будет как встроенный шкаф оформить

вот и я об этом...

без замеров сейчас невозможно сказать, что и как...

 

а еще у меня вопрос к людям, которые сами в москве занимаются согласованием перепланировок (наши правила существенно отличны от ваших)... требование для двушек наличия т.н. общей комнаты в 16 квм, оно в этом варианте соблюдено? в моих размерах (от Дашиных  чуть отличаются) площадь этой кухни-столовой-гостиной получается 16.1 квм... так что вопрос в том, есть ли это та самая пресловутая общая комната...  

Неожиданная двушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Марин, я на следующей неделе  схожу (попробую узнать где согласовыавют перепланировки) и узнаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, наверное, прислушаюсь к вашим советам по поводу раздельного су. Но это уже после точных замеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

вот и я об этом...

без замеров сейчас невозможно сказать, что и как...

 

а еще у меня вопрос к людям, которые сами в москве занимаются согласованием перепланировок (наши правила существенно отличны от ваших)... требование для двушек наличия т.н. общей комнаты в 16 квм, оно в этом варианте соблюдено? в моих размерах (от Дашиных  чуть отличаются) площадь этой кухни-столовой-гостиной получается 16.1 квм... так что вопрос в том, есть ли это та самая пресловутая общая комната...  

Неожиданная двушка

кухня - это нежилая, поэтому навряд ли ее площадь можно внести в общие* 16 м2. 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DashaSV сказал:

кухня - это не жилая, поэтому навряд ли ее площадь можно внести в общие* 16 м2.

(у меня тоже сомнения), на всякслу спросила бы в местной конторе...

2 минуты назад, DashaSV сказал:

Комната тетушки подходит: 341*480=16,368 м2

Даша, на плане от застройщика другие размеры тетушкиной комнаты 314х480 = 15.1 квм...

можно попробовать эту комнату увеличить в сторону коридора, но тогда точно не получится изолированный туалет... можно, конечно, сделть 1 вход в СУ, но горшок отделить простенком, но без увеличения глубины СУ тогда... 

в общем, ждем точных размеров, чтоб понять, что и как...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

(у меня тоже сомнения), на всякслу спросила бы в местной конторе...

Даша, на плане от застройщика другие размеры тетушкиной комнаты 314х480 = 15.1 квм...

можно попробовать эту комнату увеличить в сторону коридора, но тогда точно не получится изолированный туалет... можно, конечно, сделть 1 вход в СУ, но горшок отделить простенком, но без увеличения глубины СУ тогда... 

в общем, ждем точных размеров, чтоб понять, что и как...

 

 скорректировала сообщение, да  15,1 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертвовать су не будем. Я и так скрепя сердцем соглашаюсь на раздельный су.  Мои "тараканы" согласны только на маленькую спальню. Но су должен быть просторным. 

Кстати, а БТИ обязательно нужно? Квартира ипотечная, но продавать точно не планируется. 

Я все про плошадь комнаты думаю. И есть ещё надежда, а вдруг при факт замерах, увеличение площади булет именно этой комнаты. Ну где 15.1 там и 16. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

требование для двушек наличия т.н. общей комнаты в 16 квм

комнаты в проекте необходимо обозначить как "спальня", для спальни требование в 8 кв.м. 

Это как раз для Москвы.

Ваша квартира по документам станет однокомнатной с кухней-гостиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×