Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эсэнэн

Маленькая комнната - спальня-готинная в японском стиле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые дизайнеры !

Начал делать ремонт в квартире, стналартная 3- комнатня "чешка"

64 m2,(если это кому-то понятно :) Своими силами пытаемся придумать дизайн интерьера, для этого воспользовался программой Arcon. Спальню пытаемся сделать в японском стиле, не обязательно,

чтобы прямо уж совсем японскую, но так, с намеком, поскольку квртира не шибко велика и комнаты маленькие, придумали в спальню

площадью 16м2 поместить шкаф-купе на всю стену, дабы можно было разместить в нем все вещи и не перегружать шкафами остальные 2 комнаты по 13м2.Это мой первое общение с аркон, не судите строго,

не научился еще добиваться в реалистичном виже того, что хочу получить,но общую идею думаю понять будет можно. Когда представял

это все мысленно, казалось ,все должно было получиться более удачно, чем в итоге вышло на картинке.Такое впечатление , что шкаф

слишком уж перегружает комнату, хоть отказывайся от этой идеи.

Помогите, пожалуйста, советами по подбору цвета , света и всего-всего, что могло бы приблизить интерьер к японскому стилю.

Спальня на самом деле не просто спальня, а еще немножко и гостинная :) Шкаф не успел еще дорисовать, он будем в квадратиках весь

pict1_135888.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохая идея, по-моему мнению придется отказаться...первый опыт работы в арконе всеж небесполезен и вполне доступно показал, что шкаф перегородил всю комнату, доверяйте компутеру - он не обманет! Хотя это видно и по плану - шкаф закрыл доступ естесственного света - это зло! :-)

Попробуйте разместить шкаф по торцевой стене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Надежда DESIGNER

Спасибо, попробую перерисовать и таком варианте,а шкаф можно будет и чуть меньше сделать и не будет свет загораживать,а если допустить, что со светом все нормально, ну допустим нет там двери ,только окно , честно говоря, мне нравятся такие ниши в шкафах, я как приблизительно для себя обрисовал в уме интерьер, мне очень понравилось, а на деле конечно получается, что комната от этого становится совсем узкой,шкаф в торце видел неоднократно в интерьере других квартир,тоже не очень получается, вход в комнату превращяется в маленький коридорчик (правда так у меня получился большой коридорчик :),что поделаешь - маленькие комнаты,

большие проблемы, видел на форуме вариант с угловым шкафом, тоже не в восторге от него, вот и вышел в свет, может быть коллективный разум поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта идея для данного интерьера не подходит категорически, согласна с Надей полностью.

Если Вы сократите шкаф по длине, то его объём сравняется с торцевой стеной, где входная дверь.

cсылка

cсылка

Практика - критерий истины

Сообщение было изменено автором Сб Сен 16, 2006 11:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, так не делается. Не перекрывают мебелью двери и окна. :(

А что, в Вашей спальне, кровати не должно быть? Будете на диване спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
4878_i11_b_1443.jpg


Люсьена, а к чему эта картинка? К тому, что теоретически такая компоновка может быть?
Да, может.
Но при данном расположении окон и дверей, а так же геометрии комнаты, увы, нет.
Не в обиду :-)


Практика - критерий истины
4878_i11_b_1443.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет, конечно, так не делается. Не перекрывают мебелью двери и окна. :(

А что, в Вашей спальне, кровати не должно быть? Будете на диване спать?


Диванчик раскладной, кровать стоит сейчас, много места занимает, мебель я еще не всю нарисовал,да и вообще хотелось бы по минимуму,жена настаивает на столике с зеркалом+ кресло у входа в комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×