Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самостройщик

металлоконструкции в дачном строительстве - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С использованием тонкого стального листа мне больше нравится cсылка , а не ЛСТК.

Но я имел в виду толстые конструкции, не требующие сложных технологий - чтобы любая заборостроительная фирма могла изготовить. Буквально заборостроительная: специализированные конторы изготавливают более сложные узлы в заводских условиях, знаю по опыту собственного забора - привозится все нарезанным по размеру, ворота, калитки изготовлены, поэтому забор вокруг участка собирается за 1 рабочий день (а здесь - фермы и т.д.). Это ИМХО не сложнее, чем каркасный традиционный (не канадский), но прочнее и материал большее позволяет. Оптимальным архитектурным решением думаю, были бы простые в плане дома с высокой крышей (чтобы не учитывать снеговую нагрузку - наклон более 60 градусов + двухэтажная мансарда). Инженерное - тисэобразный фундамент или плита, пол 1 этажа по грунту или по плите, что позволяет ИМХО отказаться от безумной затеи на стадии строительства :-) (скажем, заменить металокаркас 1 этажа на пеноблоки).

Вообще ИМХО достоинство каркасников - сухая технология (можно строить в отсутствие воды и в любой сезон), полумокрый лишь фундамент (земляные работы + заливка привозным бетоном из миксеров).

Сообщение было изменено автором Пн Сен 18, 2006 18:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×