Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самостройщик

металлоконструкции в дачном строительстве

Рекомендуемые сообщения

Почему они мало применяются ? Ведь ИМХО соблазнительно сделать каркас дома из заборных труб, швеллеров, уголков и т.д. + утеплитель, пленки разные, отделка блокхаусом (а где надо - полкирпича)... Крепить облицовку саморезами, утеплитель - вязать на сетку...

Или же - на основе блок-контейнеров (не так уж и страшно) cсылка

Дело в цене ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, цена там дело второстепенное. Просто любые металлоконструкции в домашнем исполнении труднореализуемы, да и требуют хорошей квалификации сварщика. Ну и металл - имеет хорошую теплопроводность - надо городить огород для исключения мостиков холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stroit' iz mietalokonstrukcii - ochien' prosto!

primieniaiut stal'nyie ocinkovannyie profilia kak dlia gipsokartona, no niemnogo krupnieie.

kriepiatsia oni spiecial'nymi shurupami-samoriezami.

karkas 1-etazhnogo doma v 100 kv m sobiraietsia vdvoiem za 5 dniei!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель примеривался к каркасному дому из металлопрофиля. Делает "Талдом-профиль" (МО)по зарубежным технологиям.

Отказался.

Говорит, что по предложенной калькуляции каркасник вышел дороже кирпичного дома. Преимущества дома из металлоконструкций в том, что строится действительно быстро, аккуратно.Кроме того, спустя годы, всю конструкцию можно продать, а покупатель перевезет ее на другое место (если здесь будет что то иное) и дом вновь будет легко собран (кроме прежнего фундамента, конечно). Однако последний аргумент верен и для обычных каркасников, если использовать при сборке не гвозди, а саморезы (о чем многие сейчас не задумываются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня приятель примеривался к каркасному дому из металлопрофиля. Делает "Талдом-профиль" (МО)по зарубежным технологиям.
Отказался.
Говорит, что по предложенной калькуляции каркасник вышел дороже кирпичного дома. Преимущества дома из металлоконструкций в том, что строится действительно быстро, аккуратно.Кроме того, спустя годы, всю конструкцию можно продать, а покупатель перевезет ее на другое место (если здесь будет что то иное) и дом вновь будет легко собран (кроме прежнего фундамента, конечно). Однако последний аргумент верен и для обычных каркасников, если использовать при сборке не гвозди, а саморезы (о чем многие сейчас не задумываются).
Не знаю кто это захочет купить такой хлам в виде металлоконструкций. Вы попробуйте разобрать гипсокартонные перегородки и затем это дело всё продать,забавная думаю ситуация получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему они мало применяются ? Ведь ИМХО соблазнительно сделать каркас дома из заборных труб, швеллеров, уголков и т.д. + утеплитель, пленки разные, отделка блокхаусом (а где надо - полкирпича)... Крепить облицовку саморезами, утеплитель - вязать на сетку...
Или же - на основе блок-контейнеров (не так уж и страшно) cсылка
Дело в цене ?
На самом деле ваша идея это утопия,вряд ли даже после сборки такого сарая можно будет его назвать домом.
Если уж есть желание построить именно дом,а не сарай,то есть куча различных стройматериалов,из которых гораздо проще строить и самое главное результат будет гораздо лучше и быстрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых дом из б/ушных металлоконструкций и через 30 лет не будет воприниматься как хлам - а гисокартонные профиля лишь отдаленно напоминают профиля такого дома. Как раз профили в нем сохранятся практически в первоначальном виде. И разбирать его можно совсем не так, как разбирают гипсокартонные стены (хотя и там профиль при аккуратном разборе вполне пригоден повторно. У нас вообще, как мне кажется, не очень то жалуют б/ушные вещи. Ну кроме автомобилей, и не очень старых деревянных домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Во первых дом из б/ушных металлоконструкций и через 30 лет не будет воприниматься как хлам - а гисокартонные профиля лишь отдаленно напоминают профиля такого дома. Как раз профили в нем сохранятся практически в первоначальном виде. И разбирать его можно совсем не так, как разбирают гипсокартонные стены (хотя и там профиль при аккуратном разборе вполне пригоден повторно. У нас вообще, как мне кажется, не очень то жалуют б/ушные вещи. Ну кроме автомобилей, и не очень старых деревянных домов.
Я об этом и говорю,что я вряд ли могу себе представить ситуацию,когда ктото захочет разобрать такой дом,а ещё кто то захочет купить этот хлам.Себестоимость этих металлоконструкций такова,что при строительстве проще купить новые и не парится.Повторяю,я даже не представляю,что кто то захочет купить,а кто то продать.
При демонтаже в любом случае будут многократные повреждения этих металлоконструкций,уже проходили это.Разница между профилями для гипсокартона и каркаса домов есть конечно же,но не слишком большая,с точки зрения разбора этого добра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×