Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarTT

Оштукатуривание стен

Рекомендуемые сообщения

Сдается кирпичная новостройка, стены покрыты цементной штукатуркой. На мой взгляд любителя - достаточно ровно.Вопрос дилетанта - есть ли смысл наносить еще и финишную штукатурку и если да, то какую практическую ценность это имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сдается кирпичная новостройка, стены покрыты цементной штукатуркой. На мой взгляд любителя - достаточно ровно.Вопрос дилетанта - есть ли смысл наносить еще и финишную штукатурку и если да, то какую практическую ценность это имеет?

Если я думаю прравильно и финишная штукатурка - шпаклевка -НАНОСИТЕ (если деньги позволяют). Отшпаклеванный и неотшпаклеванный дом - две большие разницы.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на ближайший строительный рынок, купите уровень (такая палка-линейка с водичкой внутри на боковой стороне и в торце), приложите к Вашим стенам. Уверена, что будете удивлены "ровностью" стен и качеством штукатурки :-) Качественную штукатурку должны делать мастера, выправляя геометрию помещений - стены должны быть точно вертикальны, ровными по всей длине, а углы примыкания точно 90 градусов (если, конечно, проект не предусматривает другого). Из личной практики отклонения в геометрии в новостройке бывают до 3х см, углы от 80 до 95 градусов :( Особенно важно соблюсти точность в кухне, если кухонная мебель располагается в углу.

Качественную штукатурку делать нужно обязательно (с армирующей сеткой). После нее значительно снижается расход более дорогой шпаклевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сходите на ближайший строительный рынок, купите уровень (такая палка-линейка с водичкой внутри на боковой стороне и в торце), приложите к Вашим стенам. Уверена, что будете удивлены "ровностью" стен и качеством штукатурки


Вот, это с нами и случилось. Купили, приложили, чуть в обморок не упали :(
Вопрос такой: чем это дело равнять теперь? Гипсолитовые перегородки (отклонения до 2 см :( ) равняем Ротбантом по маячкам. А по штукатурке чем??? Держится она, вроде, крепко. Сбивать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по-любительски, то тоже Ротбандом.

если профессионально, то не стоит этим голову забивать, всё равно и строители не умеют и с материалом в данный момент проблемы.. так что - Ротбанд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стены нужно загрунтовать, затем выставить маяки, а потом штукатурить, Ротбанд вполне подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ротбанд вполне подойдет.


Спасибо за ответы. "Ротбанд" закуплен :-)
Есть еще один вопрос, если позволите :(
Не могу нигде найти информации, как правильно вывести углы. Посоветуйте, а? Или, может, у вас ссылочки полезные есть? Буду благодарна за любую информацию.

И еще. Ротбандом вывести идеально не получается :(, поверхность шершавая немножко, что ли. Кое-где мелкие ямки есть (1-2 миллиметра), чем сверху покрывать? (стены готовятся под рогожку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На углы штукатурные уголки , есть на любом рынке. Финишный Vetonit. Гипсовые шпатлевки затираются теркой с синтетической губкой (обычно оранжевые) или наждачкой на крупной терке.

Рогожку не надо , что Вы в самом деле ... , покрасить и все , зачем деньги не понятно на что тратить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На углы штукатурные уголки , есть на любом рынке.


Да, на внешние есть, а что с внутренними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×