Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ГВЛ + плитка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мастер предлагает выровнять стены (бетонные) в ванной ГВЛ-В, а потом на него уложить плитку.

Кто-нибудь встречался с такой технологией (достоинства и недостатки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ванной именно так, некоторые стены - заштукатуренные пеноблоки, а некоторые - гипсокартон, на все стены уже приклеена плитка, прораб сказал что это нормальная практика, как оно на самом деле узнаем в процессе эксплуатации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Мастер предлагает выровнять стены (бетонные) в ванной ГВЛ-В, а потом на него уложить плитку.
Кто-нибудь встречался с такой технологией (достоинства и недостатки)?

Это не мастер, а м@дак.
Заставьте его (если деньги платите нормальные) положить плитку по-человечьи. Пусть сначала штукатурит, а потом пплитку ложит. В крайнем слечае плиточным клеем выводит - дороже по материалам.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Здравствуйте!
Мастер предлагает выровнять стены (бетонные) в ванной ГВЛ-В, а потом на него уложить плитку.
Кто-нибудь встречался с такой технологией (достоинства и недостатки)?

Это не мастер, а м@дак.
Заставьте его (если деньги платите нормальные) положить плитку по-человечьи. Пусть сначала штукатурит, а потом пплитку ложит. В крайнем слечае плиточным клеем выводит - дороже по материалам.
С Уважением Аноним
Крайне не профессиональное мнение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Здравствуйте!
Мастер предлагает выровнять стены (бетонные) в ванной ГВЛ-В, а потом на него уложить плитку.
Кто-нибудь встречался с такой технологией (достоинства и недостатки)?

Это не мастер, а м@дак.
Заставьте его (если деньги платите нормальные) положить плитку по-человечьи. Пусть сначала штукатурит, а потом пплитку ложит. В крайнем слечае плиточным клеем выводит - дороже по материалам.
С Уважением Аноним

_"м@дак" - это тот, кто трепится по всякому поводу и без него незарегистрировавшись. Ещё неизвестно, что к бетону крепче возьмётся, ГВЛ или штукатурка. Как мастер привык, так и будет лучше.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_"м@дак" - это тот, кто трепится по всякому поводу и без него незарегистрировавшись. Ещё неизвестно, что к бетону крепче возьмётся, ГВЛ или штукатурка. Как мастер привык, так и будет лучше.
Всё намного проще, чем кажется.

Ага. Полностью согласен. Я со спецами "плиточниками" спорить не собирался.
Можете еще золотую сетку рабицу натянуть.

Можно часами расказывать почему нельзя положить плитку на обычную стену на обычный плиточный клей.
Бред - без гипсокартона уже помыться и на горшок сходить нельзя.

С Уважением Аноним.

Все, у меня ремонт закончен. Работяги забыли :-) на бесшовной плитке швы замазать. Пойду сам по Вашим советам плитки раздвигать и швы затирать. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей стены куда худшее положение.вот что обнаружилось под старой плиткой (смотрите фото).дранка и доски местами сгнили(дом послевоенной постройки и стена в ванной с соседями.видно побыстрому зашили досками.)так вот я думал сделать стену на металлокаркасе гипсокартон влагостойкий гидроизоляция и плитка .так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а у моей стены куда худшее положение.вот что обнаружилось под старой плиткой (смотрите фото).дранка и доски местами сгнили(дом послевоенной постройки и стена в ванной с соседями.видно побыстрому зашили досками.)так вот я думал сделать стену на металлокаркасе гипсокартон влагостойкий гидроизоляция и плитка .так?

_ Так, только металлокаркас желательно плавающий, независимый от досок, а под гипс желательно предусмотреть хоть какую-нибудь вентиляцию, чтоб гнильё смежной с соседями стены приостановить. Обойдётся это, конечно, потерей лишних 2-3 см, но, по-моему, это стоит того.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько видно в данный момент гниения нет .сухо . хоть и плескаются соседи . все таки с этой стороны сгнило. а по краям стены доски в норме. А КАКОЙ ТОЛЩИНОЙ ГИПСОКАРТОН ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×