Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

совет знающих людей

Рекомендуемые сообщения

скажите с чего мне начать

ремонт в новострое

или ссылки на к-л информацию

не только по ремонту но и дизайну

заранее всем благодарна!

оля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скажите с чего мне начать
ремонт в новострое
или ссылки на к-л информацию
не только по ремонту но и дизайну

заранее всем благодарна!
оля

Изучите этот сайт и форум :-) через поиск... Часть вопросов отпадет, поскольку здесь уже были подобные вашей темы ;-),
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с проекта, вне зависимости от того будете Вы делать его сами или пригласите дизайнера.

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много свободного времени, то можно:

1) купить подшивки старых номеров журналов по ремонту и дизайну, таких как ИВД, Красивые квартиры или какие вам еще нравятся.

2) Установить на компьютер Архикад, Аркон и научитсья с ними работать.

3) Походить по магазинам и посмотреть на отделочные материалы

4) Приходящие в голову идеи/проблемы обсуждать на форуме, этом или другом.

5) В итоге определиться с дизайном, красиво нарисовать его в компьютере и приняться за составление сметы.

6) Прикинув по смете приблизительную стоимость ремонта, оценить финансовые возможности и приступить к поиску исполнителей.

7) Контролировать очень тщательно все этапы работ, начитавшись здесь или на городе мастеров про технологии строительно-ремонтные.

8) Похвастаться тут результатом :-)

Предполагаю, что ремонт - как газ, заполняет весь предоставленный объем времени и денег :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выразите свои идеи в плане.

Если вы не знакомы со спец программами, то можно это сделать как недавно описывал кто-то из форумчан...Нарисовать квартиру на ватмане в масштабе, потом можно сделать макет, те по линиям существующих и предполагаемых стен приклеить кусочки картона или пенопласта или бумаги (тоже в масштабе соответственно высоте стен) дальше смотреть вертеть и думать...

:-)Когда что-то проясниться вырезать из бумаги предполагаемую мебель(масштаб надо определить один для всей работы, допустим 1 метр реальный равен 10 см макета) и ставить мебель. Что где у какой стены, так можно развлекаться бесконечно. Дальше можно кстати вносить элементы коллажа, те приклеивать на стены кусочки обоев или растерзать кучу журналов...

Если время и желание есть, то дерзайте

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила себе на компьютер

программу 3dmax

очень сложная- это наверное для специалистов!

Скажите а кроме макетов

что еще может быть!

я с интернета скачала интерьеры

которые мне нравяться и которые подходят

к квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
поставила себе на компьютер
программу 3dmax
очень сложная- это наверное для специалистов!

Скажите а кроме макетов
что еще может быть!


я с интернета скачала интерьеры
которые мне нравяться и которые подходят
к квартире!


3d max действительно, сложная программа, попробуйте Аркон, он достаточно прост в освоении.
Кроме макетов могут быть плоские изображения, т.е. виды сверху/снизу (планы) и виды сбоку, т.е. развертки стен. Если знакомы с черчением, то изометрические проекции или перспективные изображения, на которых объекты показываются в объеме.
В интернете достаточно много информации по дизайну интерьеров. Например, посмотрите сайты:
sredaboom.ru/
alta-d.ru/encyclopedia/
myhouse.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×