Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаИ

Перепланировка трешки в почти 4-шку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

судя по картинке вы планируете снести несущую стену. технически это возможно если вы согласуете проект в МНИИТЭП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я не собираюсь ничего сносить. Наоборот хочу построить пару стен для выделения отдельной спальни (там где окно без балкона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, но скосите еще стенку правой верхней спальни! В стены гостинной встройте стекло в верхней части чтобы проникал свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А несущую стену можно "скосить"? :) на это все уже проект нужен, или эскиза достаточно?

Стекляшечки - это классно, я тоже об этом думала. А их в любую стену вставить можно? (я имею в виду материал). Мне посоветовали стены из пенобетона сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закалибали с рекомендациями пенобетона- честное слово. Вы и так делаете коробочек тех еще- не отнимайте лишние сантиметры всякими там пенобетонами! Стенки- из гипсокартона. Стекло (стеклопакет) можно встроить везде. Можно использовать и стеклянные кирпичики если нравятся, но с чистым стеклом света будет больше. Убрать небольшую часть несущей стенки можно, но насчет прохождения этого через официальные инстанции ничего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклопакет? ой, а это красиво будет?

кстати, приличное освещение (имею в виду люстры, лампы и пр.)в гостинной без гипсокартонового потолка получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
стеклопакет? ой, а это красиво будет?


Смотря как будет сделано. Стеклопакет без рам представляет собой двойные стекла спаянные между собой. Покупают там же, где и окна. Встроить обычное стекло будет несколько сложнее я думаю, но тоже возможно. Об этом разговаривайте со специалистом по гипсокартону.

Цитата
кстати, приличное освещение (имею в виду люстры, лампы и пр.)в гостинной без гипсокартонового потолка получится?
А почему нет? С каких пор только встроеное в гипсокартон считается приличным? Ваше право выбирать колличество и качество осветительных приборов в комнате. С гипсокартонными стенами провести настенные лампы будет не проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×