Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаИ

Перепланировка трешки в почти 4-шку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Строится 3-комнатная квартира в монолитном доме индивидуальной планировки. Планировка чем-то напоминает трешку в МЭС-84, П44М, П55М....

Разница лишь в том, что нет стен между кухней, гостинной и коридором. Хотим построить стены таким образом, чтобы вместо гостинной была спальня размером в 2 раза примерно меньше, чем гостинная (по примерному плану застройщика). А остаток гостинной как бы соединить с коридором и получить некую гостинную без окон. Кухню оставить на своем месте, отдельностоящую, вход в нее срезать на угол, поставить широкие двери. Что думаете?

Возможно ли такой проект утвердить до приемки дома Госкомиссией?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите примерный план того, что есть. Кто-нибудь обязательно набросает что-нибудь интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую присоединить картинку :)

общий метраж примерно 83,6;

кухня находится рядом с туалетом,

требуются отдельные 3 комнаты - 2 детских и спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня проблема с присоединением картинки :(

подскажите, плиз, куда ее можно закинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
еще раз...


Можно. Одно НО: в перегородке, разделяющей кухню и гостинную скорее всего где-то должен "болтаться" пилончик или колонна, которую трогать нельзя.. На картинке не очень понятно


Сообщение было изменено автором Вт Сен 19, 2006 17:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю, о чем Вы говорите, но насколько я видела, ничего похожего там не наблюдалось, большое общее пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальню на место кухни, а кухню на место планируемой маленькой спеленьки. Кухня совмещенная с гостинной- будет и гостинная большая и светлая, и третяя спальня.

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 05:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела бы переносить глобально коммуникации, так сказать перепланировка по минимуму, и кухню совмещать с гостинной тоже - все должно быть изолировано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не совсем понимаю, о чем Вы говорите, но насколько я видела, ничего похожего там не наблюдалось, большое общее пространство

Если нет никаких опор в центре квартиры -
Значит у Вас прекрасная возможность придумать красивую и удобную планировку :)
Еще момент: по СНиПу гостинная должна иметь естественное освещение. Этого Вы сможете добиться, получив сквозной свет из кухни. После согласования вставите двери в проем кухни.

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 11:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×