Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

4321

опыт проведения ремонта в московской новостройке

Рекомендуемые сообщения

заканчиваю ремонт квартиры в новостройке, поделюсь опытом своим и соседей для тех, кто приступает.

качество полученной от строителей квартиры ужасное. есть два пути:

1. начать грамотно спорить и требовать исправления. + кое что исправят, но не все. - долго, сопряжено с нервами, придется заниматься только этими вопросами.

2. плюнуть и исправлять косяки в ходе ремонта. пошел этим путем.

выбор бригады. при всех имеющихся и не раз обсужденных здесь вариантах, наиболее предпочтительный - договор с одной компанией о ремонте от начала и до конца. желание сэкономить и под каждую работу подыскивать специалистов на деле никакой экономии не дает. разговоры о том, что все спецы узкие, справедлив, но их поиск лучше поручить одной компании, которая будет гарантировать конечное качество. избежите ошибок при выборе материалов, освободите себя от любительского "изучения рынка" черновых и отделочных материалов, окон, снипов, гостов и т.п.

не корешитесь с рабочими, расчитывая, что те сделают лучше, не сделают. ведите себя корректно и вежливо, но не поддавайтесь на доводы: "этого все равно не будет видно, здесь маленькая нагрузка, это мелочь, и т.п."

Нового ничего не сказал, но такими действиями будем непосредственно влиять на рынок этих услуг. вытесним с него раздолбаев и непрофессионалов, которые берут те же деньги, но качества и гарантий от них не добьешься. сейчас все новостройки атакуются ими со всех сторон. люди не каждый год ремонтируются, поэтому нанимают их, потом выгоняют, переделывают, обращаются к знакомым, опять выгоняют нанятых по рекомендациям, ругаются со знакомыми, нервничают, если остаются деньги, идут в немногочисленные пока фирмы по ремонту и думают, чего я сразу туда не пошел?

следующую квартиру буду ремонтировать только так.

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×