Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marinka

сверлить плитку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
да для отверстий большего диаметра например так называемая "балеринка" ;-)
В баню такое приспособление,плиточники пользуются коронками с уже готовыми размерами. 4 размера,под малый слив,под смесители,под розетку,под большой слив.Удобно и практично.А этот прибор не удобен и предназначен только для обывателей на один два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Коронки - штука хорошая и отверстия получаются аккуратные. Только за всё время ещё ни разу мне не понадобились аккуратные отверстия в плитке. Всегда оно закрывается накладными крышками или розетками, поэтому не морочусь и вырезаю отверстие болгаркой с внутренней стороны и обкалываю неровные края зубилом. 30-40 секунд и отверстие готово.

Всё намного проще, чем кажется.

pict3_137121.JPG#323#240

pict1_137121.JPG#323#240

pict2_137121.JPG#299#222

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Коронки - штука хорошая и отверстия получаются аккуратные. Только за всё время ещё ни разу мне не понадобились аккуратные отверстия в плитке. Всегда оно закрывается накладными крышками или розетками, поэтому не морочусь и вырезаю отверстие болгаркой с внутренней стороны и обкалываю неровные края зубилом. 30-40 секунд и отверстие готово.
Всё намного проще, чем кажется.
Как обычно,любит наш народ создавать себе трудности.Позволь не поверить,что 30-40 секунд и отверстие готово.Ты в руках будешь вертеть пару минут,размечая и рисуя элипс,потому что круг от руки нарисовать сложновато.А если под розетку ,то это ой как сложнее точно нарисовать и выпилить.Пока будешь рисовать,я уже буду коронкой выпиливать. Коронки с нужными размерами придумали не зря,гарантируется точное круглое отверстие точно по месту,особенно если использовать специальное приспособление для переноса точки.Вам Валена наверное это не понять,у вас как обычно свой трудный путь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В баню такое приспособление,плиточники пользуются коронками с уже готовыми размерами.


А коронка - это как раз такая, да?

etoprosto.ru/2006/04/24/kak_vyrezat_otverstie_v_plitke_s_pomoshhju_kolcevojj_pily.html

А они есть в продаже? А отверстие в уже накленной плитке ими тоже можно делать, или только перед укладкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Балеринку" однозначно не покупайте - если она плохо отцентрована, ничего ей не выпилишь, да и возле стены, например, нельзя будет сделать отверстие.

Для мелких дырок - "копьевидные" сверла, для крупных - коронки.

Если нет коронки - по диаметру мелким сверлом и обломать или выбить. Затем острые края можно обточить простым напильником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вам Валена наверное это не понять,у вас как обычно свой трудный путь :-)

_ Не, я не агитирую против коронок. Ради бога. Просто когда приходят свежие рабочие и начинают выдрючиваться, типа, я всегда коронками пилю... Я даю ему коронку, а сам смотрю, как он потеет. Получается, как в анекдоте: "ну и голос у этого Плачидо Даминго! Фальшивит, хрипит и заикается. Вчера мне сосед напел кое-что из его нового альбома." :-)
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
В баню такое приспособление,плиточники пользуются коронками с уже готовыми размерами.


А коронка - это как раз такая, да?

cсылка

А они есть в продаже? А отверстие в уже накленной плитке ими тоже можно делать, или только перед укладкой?
Я не увидел на фотографии достойной коронки,у нас пользуются коронками с алмазным или карбитным напылением.Мокать в воду,как написано в вашей ссылке не приходится,всё достаточно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×