Перейти к контенту
nettles

106кв.м+антресоль - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1. Не вижу плана с высотами потолков. Они нужны.

2. У вас существенные разночтения в размерах стен между вашим рисунком и планом с размерами стен. Приложите план БТИ, иначе это все нереалистичные рисунки еще в утробе.

3. Непонятно, имеется ли у вас уже какая-то лестница (кстати, а какой второй этаж, когда там 4 метра в прыжке) в определенном заданном месте от застройщика, или это вы пытаетесь ее куда-то пририсовать.

4. По вашим рисункам скажу вам честно: вы не справитесь самостоятельно с планировкой, разве что год будете мучить эту тему на форуме, но у вас тот случай, когда лучше обратиться за платной профессиональной помощью дизайнера или архитектора.

 

Пы. Сы.: я как раз ни дазайнер и не архитектор и никаких услуг не предлагаю, просто объективно сами вы далеки пока от удачных планировок.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про антресоли: каким вы видите их функционал? Если только как место хранения - это слишком дорогое и сложное решение, квартира достаточно большая для организации пары-тройки лишних погонных метров шкафов. Но еще там можно организовать, например, кабинет с библиотекой. Или дополнительное спальное место (и не уродовать гостиную). Тут еще сильно зависит, какой именно высоты они получаются, лишние 20-30 см могут иметь решающее значение.

Если же все-таки планировать возможность ночевок в центральной части квартиры, все равно не выделяла бы полноценную комнату, оставляя кухню-гостиную без естественного освещения, а ставила, например, раздвижные стеклянные перегородки (возможно, со шторами), которые отделяли бы гостиную зону от кухонно-столовой и в обычном состоянии были бы всегда открыты. Что-нибудь в таком духе.

 

106кв.м+антресоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но еще там можно организовать, например, кабинет с библиотекой. Или дополнительное спальное место (и не уродовать гостиную). "

 

ТЕО, может я чего-то не понимаю, но какой там может быть кабинет с библиотекой? Заходить туда по-пластунски? Там в лучшем случае спальное место под потолком, которое у англоязычных зовется loft. "Потолок высотой 3,65 и 4м." - это слова автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все же недостаточная высота для организации двух полноценных этажей. Это вы и сама отмечаете.
 

согласна, что только для организации кладовки, устраивать такую дорогостоящую конструкцию - это из пушки по воробьям.  


понятно, что хочется как-то использовать эти 4 м. Я бы думала в направлении - выделить на первом этаже пространство под кладовку, туалет (где руки не надо поднимать), площадь под кухонные шкафчики глубиной 40-60 см  высотой примерно 190 см, на втором этаже над ним получится тоже 190 (Мало конечно, но если в доме все среднего роста, то сойдет ))). И там организовать гостевую-кабинет. 
 

ну и хотелось бы знать, где проходит граница высот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вводные ))) Сорри

если гостевая для бабушки , то антресоли не подойдут. Или делать и там с/у. 
 
еще на антресолях обычно достаточно душно и жарко, что тоже минус для организации жилого пространства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dennise сказал:

ТЕО, может я чего-то не понимаю, но какой там может быть кабинет с библиотекой? Заходить туда по-пластунски? Там в лучшем случае спальное место под потолком, которое у англоязычных зовется loft. "Потолок высотой 3,65 и 4м." - это слова автора.

Ключевой момент - какая именно высота в том месте, где находится кухня. Если все-таки 4, хозяева небольшого роста, а антресоли делаем из металлического профиля - 2 м на кухню, 10 см перекрытие и 190 см антресоли - why not? Никто же не говорит, что это получится полноценный этаж, максимум неширокий балкон с матрасом или письменным столом.

Кстати, возможно, более интересно и функционально было бы обдумать идею антресоли в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TEO сказал:

и 190 см антресоли - why not?

Для китайцев может ок, нооо.... вы уверены, что все жильцы/гости войдут в комнату высотой 190 см? Если честно, и там и там получается уже по-пластунски. У меня например муж 193 ростом,и  я не думаю, что это прям такой исключительный для мужчин рост. Там элементарно непонятно через 10 лет впишутся ли ростом дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dennise сказал:

У меня например муж 193 ростом

Хихи, у меня тоже ) А я 157 )) Ну так мы для себя такое делать бы и не стали. А раз автор задумывается об антресолях, видимо, им это не так критично.

Ну и не стоит в любом случае рассматривать это как "комнату", максимум небольшое вспомогательное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TEO сказал:

А раз автор задумывается об антресолях, видимо, им это не так критично.

Автор с ростом 160 может пока не задумывается, а я советую все же взвесить хорошенько. Т.е. под общественное пространство точно нет - не любой гость зайти сможет, не ставить же на дверях табличку с ограничениями. Дети в будущем тоже под вопросом. Спальные места расположить впрочем можно, с расчетом не заходить в полный рост.

Да и как ни крути даже при идеальных 4 метрах там перекрытие съест все же побольше, чем 10 см. Полы, освещение хоть какое-то... минус еще 5-7 см можно с уверенностью заявить.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то желание автора увеличить функционал квартиры очень понятно: сто с лишним метров, высокие потолки, огромные окна... но по сути-то двушка 😞

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×