Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alkor

Дом из пенобетона СВОИМИ руками-ВОЗМОЖНО???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,походив по форуму и почитав много мнений я решил спросить,несмотря на то что в разных темах аспекты моего вопроса уже звучали.

Так вот,мысль такая, хочу построить дом из пенобетонных блоков, с мансардой, площадью 125 кв.м,гараж рядм пристроен к дому, высоту потолков хочу сделать не 3 метра а 2,60.

1. О Фундаменте мысль такая, вырываю траншеи,заглубляю примерно на 1,3 метра,цоколя не будет, и на 40 см над уровнем почвы,выставляю опалубку,ставлю внутрь опалубки арматурную сетку и заливаю бетон,ширина фундамента=ширине пенобетонного блока 40 см.

2.потом кладка стен из пеноблоков,вот думаю о целесообразности армированных поясов,можно и равнозначно ли будет им замена,если я сделаю канавки в пеноблоках,туда вставлю арматурные пруты,это на углах дома и бетоном залью,достаточно ли этого будет??

В общих чертах примерно так, подскажите ошибки, А вообще если есть ISQ у кого то пообщался бы,маленьких вопросов много,так бы в беседе спросил, Мой номер 320 951 541,стучитесь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, серьёзно хотите СВОИМИ руками построить? :-)

Если никто по ICQ не сказал.

0. Лучше делать высоту комнат, особенно больших (больше 20-25 метров) 3 метра. Я так думаю по субьективным ощущениям. :(

1. Если глубина фундамента меньше глубины промерзания, то лучше делать армированный фундамент с арматурой. Высоту цоколя лучше делать не менее 60-70 см от верха отмостки. Брызги во время дождя будут попадать на цоколь а не на стены. Я бы таки посоветовал выложить ряда 4 керамического кирпича пластического прессования поверх бетонного фундамента. Дело в том что величина пор у бетона и кирпича разная, и за счёт этого вода по капилярам плохо поднимается. Посмотрите на старинные кирпичные дома без рулонной гидроизоляции - в моих краях у домов фундамент из отёсанного известняка, а стены из "красного" кирпича на известково-песчаном растворе. По моим наблюдениям такой способ "гидроизоляции" успешно работает. :-) Естественно 4 ряда кирпича не отменяют качественную гидроизоляцию, а только дополняют её для большей надёжности и долговечности. Кирпич нужен качественный марки М125 или побольше. Хотя можно делать как захотите.

2. А балки или плиты на забетонированные арматурные пруты потом опереть. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Хоть кто то ответил!А то все великие строители на ЧАЙНИКОВ не смотрят...просто я видел как эти дома сторят такие же далекие от строительства люди как я!И получается ничего...я вот читал этапы строительства,но все же хотелось бы обсудить это с кем то кто уже сам строил...Но все молчат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо!Хоть кто то ответил!А то все великие строители на ЧАЙНИКОВ не смотрят...просто я видел как эти дома сторят такие же далекие от строительства люди как я!И получается ничего...я вот читал этапы строительства,но все же хотелось бы обсудить это с кем то кто уже сам строил...Но все молчат....

Посмотрите на мой опыт cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что СВОИМИ руками возможно, по крайней мере пока не доказал обратное %-), а ежели серьезно то смотря скока своих рук, в моей стройке чужие руки пока тока в фундаменте бетон принять помогли, да и ямки чуть побурили, а остальное пока иду все самостоятельно, для alkor - cсылка все сам делаю

Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПАСИБО ВСЕМ!!!!Буду строить и писать о результатах,но это тока на следующий год,скоро зима, в этом не успею!А что касаемо книги на сайте,то там я видел книгу о пенобетоне,но не о строительстве дома из пенобетона,кстати,если у кого есь литература в электронном виде,скиньте на mr_roz@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В allbeton.ru книжка называется - как построить индивидуальный жилой дом из ячеистого бетона, качается удобными блоками.

на pbeton.ru все описано с картинками

Просто внимательно посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот адрес книги про которую Amir говорит: cсылка

Есть ещё неплохая книга Рональда Майера "Коттедж. Строительство и отделка.". Если не видели, то посмотрите:

cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Сен 15, 2006 21:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×