Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nickie

Стиль Гауди - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Valeriya, спасибо за замечание, это я не всё корректно сделала. Теперь всё нормально должно открываться, по крайней мере в том месте.

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, теперь вижу!

Как жаль, что мемориал семейный - туда же экскурсии водить надо!

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы просто очень любим то, что делаем.

Мне жаль, что это не общественное место, жаль, что меры городов заказывают их руководствуясь известными всем принципами, и нам никогда не дадут такой заказ, поэтому все наши вещи, нельзя публиковать в журналах и показать живьём, всё за заборами :-(

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вчера еще раз смотрела альбом работ Гауди. Как же мне нравятся его интерьеры! Такое ощущение, что это не построено, а само собой выросло. Дома похожи на обточенные ветром гигантские скелеты невиданных животных. Двери-окна неправильной, гладкой формы. Витражи интересные. Мебель такая же, несимметричная, со сглаженными углами, какой-то естественно-припродной формы. ВОт человек, который мыслил действительно нестандартно.
Вот подумалось мне: реально ли стиль Гауди применить в стандартной панельной квартире? Наверное, мебели такой не найдешь, или очень дорого выйдет. А отдельные элементы - бесполезно. Видела я провалившуюся попытку в журнале Красивые Квартиры. Над дверями какое-то панно повесили, и типа вот вам Гауди.

cсылка
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка


Дааа-а...
Конечно Саграда Фамилиа в квартиру в панельной квартире не выстроить, но грамотно вписать в интерьер элементы а-ля Гауди вполне возможно. И мы вполне могли-бы взяться за такой проект, вот сейчас коттедж один (нЭбольшой 1050 м2) доделываем и сразу можем приступить.

Только вот одна незадача, владельцы квартир в стандартных квартирах (в панельках) не склонны заказывать эксклюзивные проекты от 90 у.е. за кв.м. :( а это именно такой даааа-леко НЕ бюджетный проект.

Однако, криволинейные формы и прочая затейливая асимметрия это оригинально, так что м.б. чем черт не шутит, когда у нас появится очередной маленький интерьер я вспомню эту идею о великом мастере...


Сообщение было изменено автором Вт Сен 19, 2006 18:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×