Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nickie

Стиль Гауди

Рекомендуемые сообщения

Вчера еще раз смотрела альбом работ Гауди. Как же мне нравятся его интерьеры! Такое ощущение, что это не построено, а само собой выросло. Дома похожи на обточенные ветром гигантские скелеты невиданных животных. Двери-окна неправильной, гладкой формы. Витражи интересные. Мебель такая же, несимметричная, со сглаженными углами, какой-то естественно-припродной формы. ВОт человек, который мыслил действительно нестандартно.

Вот подумалось мне: реально ли стиль Гауди применить в стандартной панельной квартире? Наверное, мебели такой не найдешь, или очень дорого выйдет. А отдельные элементы - бесполезно. Видела я провалившуюся попытку в журнале Красивые Квартиры. Над дверями какое-то панно повесили, и типа вот вам Гауди.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, мебели такой не найдешь, или очень дорого выйдет.


Насчет мебели скажу точно - нет никаких проблем, были бы деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорого понятие растяжимое, а большинство деревенских резчиков в Москве работает. Впрочем можно и в деревне найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Гауди, и мечтаю сделать подобный интерьер.

Но финансирование должно быть соответствующим.

Мы с мужем делали ландшафтный объект на тему его произведений.

Некоторые приёмы были применены неоднократно, но цельный интерьер слелать, пока не приходилось.

Вот облицовка одного из каминов, на его тему(вторая вниз картинка, в первом ряду). Форма увы уже была. :-( cсылка

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и вправду, Гауди дешево не сделаешь никак.

У нас в офисе за 3 копейки сделали лестницы по мотивам Хундертвассера, отлично получилось, супер. Но Гауди - это в основном криволинейная несимметричная форма, а ее надо сложно изготавливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если надумаете, то это точно ко мне, Как минимум у нас своя витражка, кузня и знание темы. :-)

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, еще в прошлый раз хотела Вас спросить - почему-то не увеличиваются по клику изображения этой чудесной ограды в стиле Гауди ("Виноградная лоза"). Или мне мой компьютер кукиш показывает? :(

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Сообщение было изменено автором Чт Сен 14, 2006 22:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наталия, еще в прошлый раз хотела Вас спросить - почему-то не увеличиваются по клику изображения этой чудесной ограды в стиле Гауди ("Виноградная лоза"). Или мне мой компьютер кукиш показывает? :(


-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Чт Сен 14, 2006 22:36.

Вечером посмотрю, если что поправлю


Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×