Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс47

Как проверить надежность фирмы?

Рекомендуемые сообщения

Одна фирма берется за строительство, но просит заплатить сразу аванс в размере 40% от стоимости первого цикла. Всего три цикла:фундамент, коробка (стены) и кровля. Фирма на строительном рынке неизвестная. Вопрос сейчас не о качестве их работ_ это можно будет сразу увидеть, а о том, чтобы после получения аванса фирма не растворилась.

Как, обычно, производятся оплаты за строительство дома? Прошу, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Одна фирма берется за строительство, но просит заплатить сразу аванс в размере 40% от стоимости первого цикла. Всего три цикла:фундамент, коробка (стены) и кровля. Фирма на строительном рынке неизвестная. Вопрос сейчас не о качестве их работ_ это можно будет сразу увидеть, а о том, чтобы после получения аванса фирма не растворилась.
Как, обычно, производятся оплаты за строительство дома? Прошу, поделитесь опытом.

Как проверить? Попросите показать учредительные документы, лицензию. Посмотрите дату регистрации. Желательно увидеть воочию Директора, вписанного в УД (приказ о назначении). Если Ваша оплата пойдет через реальную фирму, Вам нет смысла отказывать, будет отказ - Вам решать :)

Рискнете начать работу с ними, потребуйте разбить первый этап на промежуточные этапы, соответственно с предоплатой, приемкой, доплатой каждого подэтапа. Заключите договор, проследите, чтоб печать на договор ставили при Вас, а не подсовывали бланк с печатью. Помните, Вы, как Заказчик, вправе внести любые поправки в пункты Договора. Договор со стороны Исполнителя подписывает Директор лично.
Рынок перенасыщен предложениями. Думаю, они в результате согласятся (что приходится делать и мне, как Исполнителю :) ).
ЗЫ. Платила после завершения всех работ (фундамент).
Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск потерять 40% - согласитесь, неприятно...

Мы придумали другую схему. Определяется объем работ и сроки исполнения. Допустим 5 месяцев. Вся сумма разбиватеся на 5 или даже на 10 частей и выплачивается нам равными долями, каждые две недели, но авансом. Даже если стороны расходятся, никто не теряет значительные суммы. Естественно, сроки могут в процесси корректироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы денег вперед не давала. Даже если будет подписывать "лично директор".Настаивайте на поэтапной оплате, по факту выполненных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы денег вперед не давала. Даже если будет подписывать "лично директор".

Настаивайте на поэтапной оплате, по факту выполненных работ.

Фирма согласна на поэтапную оплату, но за каждый этап опять просят 40% аванса для закупки материала.

А фирмы должны сейчас иметь лицензию на строительные работы? Где-то раньше попадался мне сайт с перечнем строительных фирм и номерами их лицензий. Не могу сейчас найти. Кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×