Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ka-miron

Где можно узнать несущая стена или нет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Когда серия П-3М только начинала свой путь, на стройку частенько наведывались люди, которые ходили по строящемуся дому и совали нос во все щели. На вопрос: "Кто это?", всегда отвечали: "Авторский надзор".
Именно от представителя авторского надзора и была получена информация, что несущими являются, так называемые, "осевые" стены толщиной 18 см., а поперечные им - это вспомогательные детали.
У меня нет оснований не доверять инженерам МНИИТЭП, но и представитель авторского надзора тоже вряд ли был самозванцем.
Налицо явное противоречие. Кто-то из них выдал неточную информацию.
:-)

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а мне поможете ? может посоветуете что ?

ситуация такая: Дом П44, точно такая же квартира, точно такая же стена, я хочу заменить эту глупую двухстворчатую дверь на обычную,

но обычная дверь 80 см, а эта двойная все 120см, вот хочу заделать оставшийся проём кирпичом, но кирпичь имеет размер 250х120х65мм, ставить кирпич на ребро и делать стенку 65мм нехочу, а хочу 120мм чтоб плашмя кирпичики лежали, но стенку эту я неизмерял точно, но по всем прикидкам она заметно тоньше кирпича, может кто подскажет какая толщина у этой стены ? должен же быть нормированный документ какой нить ?? и второй вопрос если я так дверь меняю это что тоже перепланировка ? кирпичом можно закладывать просто или надо ходить и тоже с бумагами возиться во всякие конторы ?

pict1_135305.jpg

Сообщение было изменено автором Вс Апр 08, 2007 18:40.

pict1_135305.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кирпича не подскажу, а согласовывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может кто подскажет какая толщина у этой стены ?
В П44Т - 70мм

А стоит ли такая "грандиозная" переделка согласования за 1500дол?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С чего вы взяли такую сумму?
Из своей "собачей жизни" ;-). Ни один нормальный инспектор не имеет права разрешить такой снос без проекта. А проект и сбор бумажек для него для торжественной сдачи в одно окно обойдется сейчас примерно в такую сумму, если все делать самому (потенциальные взятки не учитывались).
ЗЫ. Чем меньше квартира, тем дешевле только услуги БТИ.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да там не снос, а закладка проема ;-)
Тьфу, какой я стал невнимательный :(
Тады эскиз :-). А если обнаружится, что такой вариант неудобен, придется пересогласовывать :(
В связи с этим встает вопрос: по эскизу надо какие-нибудь деньги платить, типа вызывать БТИ... (я не делал и не знаю.)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет кирпича не подскажу, а согласовывать надо.

Вот этого я и непонимаю, ведь я с таким же успехом могу уменьшить дверной проём поставив там шкаф, или смонтировав шкаф на стене, что расположение мебели мне тоже надо согласовывать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель не надо, а изменение длины перегородки надо, поскольку это влечет изменение в плане БТИ. На сегодняшний момент такие правила, что будет завтра, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×