Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ka-miron

Где можно узнать несущая стена или нет?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Дом серии П-3. Трешка. Интересует перегородка между гостинной и коридором: несущая или нет где можно узнать? Просто есть разрешение на то что эту перегородку можно снести (т.е. она не несущая). Но когда начали ее разбирать, обнаружилась арматура и стык плит на потолке над перегородкой.

Я в замешательстве. Перегородка все же или несущая стена? И можно ли её всетаки сносить или нет? Квартира на последнем этаже.

pict1_135305.jpg#280#220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гвоздь можно легко вбить молотком(не применяя дрель,перфоратор) - значит не несущая.Еще - если толщина стены меньше 7 -8 см - тоже не несущая.Из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересует перегородка между гостинной и коридором: несущая или нет
Несущая, сносить нельзя! Возможно расширение проема.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Интересует перегородка между гостинной и коридором: несущая или нет
Несущая, сносить нельзя! Возможно расширение проема.

С уважением, Алексей Супрун.

Как странно. А я полагала, П-3 и П-44 совершенно аналогичны. Оказывается, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если гвоздь можно легко вбить молотком(не применяя дрель,перфоратор) - значит не несущая.Еще - если толщина стены меньше 7 -8 см - тоже не несущая.Из личного опыта.
Эта 15 см, стена трехслойная армированная.

Цитата
Несущая, сносить нельзя! Возможно расширение проема.
В том то и дело что разрешение дали на снос всей стены полностью. Хорошо стоители не бездари попались, другие бы и не задумались "нам сказали снести, мы снесли"

Цитата
Как странно. А я полагала, П-3 и П-44 совершенно аналогичны. Оказывается, нет?
ну по планировке трешки похожи. Ав П-44 эта стена - перогородка?

Цитата
Обратитесь в МНИИТЭП, вроде бы они проектировали эту серию домов.
Спасибо, попробую.
Ситуация дурная какая то, что за люди это разрешение давали ?! Это новая система через "одно окно". В одно окошко бумаги сдали в другое получили. На плане эту стены "удалили" - сносите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ситуация дурная какая то, что за люди это разрешение давали ?! Это новая система через "одно окно". В одно окошко бумаги сдали в другое получили. На плане эту стены "удалили" - сносите!
Позвольте узнать какой округ так опростоволосился. В ЮЗАО нас с демонтажем аналогичной перегородки в П44 отправили согласовывать в МНИИТЭП, хотя все знают, что она не несущая.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ситуация дурная какая то, что за люди это разрешение давали ?! Это новая система через "одно окно". В одно окошко бумаги сдали в другое получили. На плане эту стены "удалили" - сносите!
Позвольте узнать какой округ так опростоволосился. В ЮЗАО нас с демонтажем аналогичной перегородки в П44 отправили согласовывать в МНИИТЭП, хотя все знают, что она не несущая.

С уважением, Алексей Супрун.

ЮЗАО. Все делалось так. Узнали какие документы нужны (БТИ, на собственность, заявление и искиз) отнесли все и сдали в окно, сказали что все расмотрят приходите через столькото. Пришла. Забрали план без этой стены и разрешение что ее можно сносить.
Не я лично сдавала, поэтому не совсем все знаю.

В МНИИТЭП позвонила, записывайтесь говорят на консультация (стоит 500 р) и приносите планы БТИ. По телефону естественно ничего не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Ситуация дурная какая то, что за люди это разрешение давали ?! Это новая система через "одно окно". В одно окошко бумаги сдали в другое получили. На плане эту стены "удалили" - сносите!
Позвольте узнать какой округ так опростоволосился. В ЮЗАО нас с демонтажем аналогичной перегородки в П44 отправили согласовывать в МНИИТЭП, хотя все знают, что она не несущая.

С уважением, Алексей Супрун.

ЮЗАО. Все делалось так. Узнали какие документы нужны (БТИ, на собственность, заявление и искиз) отнесли все и сдали в окно, сказали что все расмотрят приходите через столькото. Пришла. Забрали план без этой стены и разрешение что ее можно сносить.
Не я лично сдавала, поэтому не совсем все знаю.

В МНИИТЭП позвонила, записывайтесь говорят на консультация (стоит 500 р) и приносите планы БТИ. По телефону естественно ничего не говорят.


Я потрясён!!! Инспекция по надзору за переустройством в жилых домах существует с марта 2005 года и до сих пор они не знают конструкцию серийных, самых массовых домов! Вместо того чтобы изучить типовые дома и облегчить налогоплательщикам согласование по эскизу, МЖИ ЮЗАО посылает согласовывать че-пу-ху. Думаю, что они напортачили, с несущими стенами, не один раз, и теперь всех посылают согласовывать демонтаж перегородок к авторам. Сколько еще должно пройти времени, чтобы Мосжилинспекция начала профессионально выполняла свои обязанности, а не гоняла людей по пустякам?

Цитата
В МНИИТЭП позвонила, записывайтесь говорят на консультация (стоит 500 р) и приносите планы БТИ. По телефону естественно ничего не говорят.
А какой смысл Вам идти в МНИИТЭП? Ну посидите в очереди, ну заплатите 500р, ну посмотрят на план и скажут, что она несущая. А если Вы захотите расширить проем, то только по проекту, а это уже другие деньги. Так что идите в инспекцию и пусть они исправят план – дорисуете стену.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В п-44 эта стена однозначно не несущая. В свао я согласовала снос такой стены в п-44, кстати, по проекту мниитэп (там еще делался проем в несущей и сносился подоконный блок, поэтому и понадобился проект). Возможно, есть различия с П-3, но если вам дали разрешение... В юзао начальник опытный вообще-то. :(

Сообщение было изменено автором Чт Сен 14, 2006 15:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×