Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Про окна

Рекомендуемые сообщения

Возможно, вопрос покажется смешным но...

Собрался ставить пластиковые окна на дачу, но друзья говорят, что за долгое мое зимнее отсутствие на даче эти самые пластиковые окна и своруют у меня. Вот, думаю, возможно такое или нет.

И еще вопрос вдогонку. Стоит или нет вестись на несезонные скидки и ставить окна в холодный период. Дом пока не отапливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможно, вопрос покажется смешным но...
Собрался ставить пластиковые окна на дачу, но друзья говорят, что за долгое мое зимнее отсутствие на даче эти самые пластиковые окна и своруют у меня. Вот, думаю, возможно такое или нет.
И еще вопрос вдогонку. Стоит или нет вестись на несезонные скидки и ставить окна в холодный период. Дом пока не отапливается.

Своровать в России могут все, особенно, если ваш дом находится в глухой деревне алкоголиков, которые сами будут готовы их "выцарапать" из проемов. Как вариант, поставьте на них рольставни ;-)
Сезонные скидки вряд ли спасут, поскольку большинство фирм в преддверьи этих скидок поднимают цены на величину будущей скидки :-). Так уж повелось... Кстати, такое наблюдается не только в нашей убогонькой стране ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Своровать в России могут все, особенно, если ваш дом находится в глухой деревне алкоголиков, которые сами будут готовы их "выцарапать" из проемов. Как вариант, поставьте на них рольставни ;-)

Если алкоголики не испугаются рольставен, то упрут и окна и рольставни. :-) Если конечно рольставни им понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если алкоголики не испугаются рольставен, то упрут и окна и рольставни. :-) Если конечно рольставни им понадобятся.

Ай, да и им не принципиально важно: "НУЖНО", али "НЕ НУЖНО"... Сначала упрут, а потом разберутся :(...
Только, думаю, от алкоголиков рольставни вполне спасут (им напрягаться не захочется, наверное :-))... но могут привлечь более заинтересованных лиц :(
В общем, делать по уму нужно только там, где намереваетесь жить длительное время (или :( оставлять кого-нибудь в качестве присматривающих; я частенько вижу объявления, типа ищу пару средних лет для проживания на даче в наше отсутсвие или что-то в этом роде).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старину окна изб во время длительного отсутствия хозяев (фронт, переезд в город, смерть хозяина и прочие обстоятельства) заколачивали досками крест на крест или наглухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с такой же проблемой. Ставим рольставни (кстати, можно их, а потом уже окна - весной). С окнами советую поторопиться, так как с 20.09 многие фирмы повышают цены (многие уже повысили). Уж не знаю, что за дата Х, но в нескольких фирмах мне именно эту дату назвали. Спереть могут все, взломать тоже. Рольставни, кстати, все равно можно довольно просто взломать, возни конечно больше, но уж если кому захоццааа... еще вариант - решетки. Во всяк случае - дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за дата такая секретная 20.09? Это только по Москве грядет повышение цен или по стране. Возможно действительно повышение перед скидочным процессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт их знает, почему 20...может, в законодательстве какие изменения, или нужный чел на таможне увольняется......но они все прям сговорились, так что, лучше решайтесь....или терпите спокойно до лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вообще сегодня бригадир сообщила, что все материалы дорожают страшенно день ото дня и рекомендовала закупаться плиткой и всем, что там нам еще нужно будет...а у нас пока коробка без окон стоит, только полом начнут завтра заниматься....и куды енто все складировать, даже если закупать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×