Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milenka

Стиль модерн и аксессуары

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите советом, пожалуйста!

Хочу сделать интерьер с элементами стиля модерн. С формами и линиями для потолка и витража уже определилась. А какие эффектные аксессуары в качестве декора можна добавить? На что акцентировать внимание?

Квартира - 3 комнаты: спальня, комната подростка и гостиная.

И, может быть, идею с цветом подскажет народ? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка, речь об Ар-Нуво, я правильно поняла?

Практика - критерий истины

Сообщение было изменено автором Вт Сен 12, 2006 10:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема любимая, обязательно напишу ещё и более подробно.

До сих пор можно найти не супер дорого мебель того времени.

Импортная, из голландии например дешевле чем русская.

Китайцы поставляют светильники, Тиффани, можно поискать и найти что-то вполне пристойное, но тут надо поискать.

Можно используя орнаменты модерна декорироватьраму для зеркала.В принципе особых специфичных предметов не было, но и подсвечники и посуда и всё остальное сделанное в эпоху модерна ни с чем не спутать. антикварные магазины и сейчас продают кое какие безделушки, думаю стоит пройтись и по ним.

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Скорее всего и придется уделить внимание аксессуарам (зеркала, витражи... и т.д), потому как живу я в Иркутске и с голландской мебелью у нас не густо :-) китайцы ближе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот по этой ссылке есть замечательная книжка.

cсылка

Если не получиться скачать. Если в Киеве могу записать на диск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, китайская тема была в моде в эпоху модерна, так что какая-нибудь китайская традиционная мебель тоже подойдёт, а так же светильники Тиффани, наверняка у Вас можно найти. Резные стеклянные Вазы быть может?

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не равнодушен к АР-Нуво. Сообщите мне в личку ваш почтовый адрес, я вам бесплатно вышлю cd с отсканированными илюстрациями из французкой книги посвященной Ар-Нуво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китайские вазы - очень кстати, спасибо. Этого добра в изобилии (так же как и самих китайцев :-) ). Стоят продают эти самые вазы прямо на улице, заняв площадь у какого-нибудь торгового центра. В основном там конечно и взгляду зацепиться не за что, но пару приличных вещей прикупить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про китайские вазы - очень кстати, спасибо. Этого добра в изобилии (так же как и самих китайцев :-) ). Стоят продают эти самые вазы прямо на улице, заняв площадь у какого-нибудь торгового центра. В основном там конечно и взгляду зацепиться не за что, но пару приличных вещей прикупить можно.

Если Вам вдруг понадобится китайская ширма или, например, расписанные портьеры в стиле модерн или с китайскими мотивами, обращайтесь, сделаем :) Для ширмы можно заказать и каркас, и разработать рисунок и выбрать материал заполнения.

С уважением,
Оксана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×