Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Д2А

Когда можно прописаться в новостройке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Купил новостройку (Москва, Сев. адм. округ). Гос. комиссия по сдаче-приёмке дома ожидается в декабре 2006г. Когда можно прописаться в новой квартире? После оформления собственности или возможно раньше?

Всё, что не делается, - всё к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
После оформления собственности

Это точно?
Жить будем в новой квартире, сыну нужно будет ходить в школу по месту нового жительства, а прописка - на другом конце Москвы.
Всё, что не делается, - всё к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще... я узнавала... ЕИРЦ прописал бы в новостройку и до права собственности, нужно только документов чуть больше предоставить... :(

НО!!! обычно в новостройках создаются ТСЖ... пропиской занимаются естественно паспортные службы ТСЖ... которые не прописывают до права собственности... ибо это снизит Ваши ком.платежи... а это невыгодно для ТСЖ... :(

поэтому преобретая новостройку... мы преобретаем и много других служб, порядков и правил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разве в школу сейчас принимают только по месту прописки? Даже в советское время не было такого правила.

У нас прописка "Москва, Зеленоград". К школе у нового дома (м.Речной вокзал) есть прикреплённый район, откуда принимают детей. Я так понимаю, такая система во всех школах, кроме платных.
Всё, что не делается, - всё к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dezy

Значит, получается, после принятия новостройки гос. комиссией, нужно обращаться с кучой документов в местный ЕИРЦ?

НО!!! обычно в новостройках создаются ТСЖ... пропиской занимаются естественно паспортные службы ТСЖ... которые не прописывают до права собственности... ибо это снизит Ваши ком.платежи... а это невыгодно для ТСЖ... :(

поэтому преобретая новостройку... мы преобретаем и много других служб, порядков и правил...

у нас также возможно создание ТСЖ. Когда оно создаётся, и, соответствено, паспортные службы ТСЖ? Почему ТСЖ не выгодно снизить ком.платежи - ТСЖ это же МЫ, "Собственники жилья"?

Всё, что не делается, - всё к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детский сад нас приняли без прописки ребенка в указанном районе. И в поликлинике зарегистрировали. Основание - временный ордер на новостройку. Со школой проблем также быть не должно. поговорите с директором. Главное - чтобы прописка была московская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Основание - временный ордер на новостройку.

Понятно - нужен временный ордер. А когда его выдают, после приёмки гос. комиссией?

Всё, что не делается, - всё к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у нас также возможно создание ТСЖ. Когда оно создаётся, и, соответствено, паспортные службы ТСЖ? Почему ТСЖ не выгодно снизить ком.платежи - ТСЖ это же МЫ, "Собственники жилья"?

кто у Вас строил дом? если су-155, я могу рассказать ситуацию с их новостройками в личку...
если застройщик другой... мне кажется надо действовать так:
1) узнайте создано ли ТСЖ уже (как правило его создает застройщик... ему надо дом сдать кому-то на баланс)
2) обратитесь в ТСЖ и узнайте когда они смогут Вас приписать или хотябы временно зарегистрировать (если они возлагают прописку на паспортную службу ЕИРЦ, то тогда уже будите обращаться в ЕИРЦ и узнавать что и как там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×