Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

новосел

Утепление балкона

Рекомендуемые сообщения

Нужны советы/информация/опыт. Есть: Балкон трапециевидный в трешке П44Т, 2 стены капитальные, граничат с теплыми помещениями, 2 холодные тонкие, сейчас остекление - раздвижные алюм. рамы в 1 стекло. Сверху отапливаемое помещение, снизу - такой же холодный балкон.

Хочу из него сделать нечто типа зимнего сада: непромерзающее помещение с Т зимой не ниже 15 гр, минимум 10.

Получится ли это если не выносить на балкон батареи и пр. отопительные приборы, а только утеплив и остеклив балкон? С остеклением все более-менее понятно, а как утеплять, чем? Делать конечно будем не сами.

И еще проблема: прошлой зимой держали форточку из комнаты на балкон открытой, поэтому на стеклах все время скапливался конденсат, потом замерзал, потом оттаивал и так всю зиму. В рез-те плесень на стенах под окном. Чем ее вытравить, желательно не слишком вонючим и токсичным? И еще: это скопление конденсата было при холодном остеклении, а при нормальном повторится то же самое? Как этого избежать?

Заранее благодарю за ЛЮБУЮ инфу по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без батарей - тогда создавайте такую же стену по толщине и утеплению как фасадные...

Мы обычно в таких случаях утепляем пенофолом, пенофлексом, сверху ГВЛ, естественно нормальное остекление, теплые полы с утеплителем и розетка на всякий случай (повесить эл. батарею, что, согласен, не очень хорошо и законно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! А если я буду держать окно/форточку/дверь из комнаты на балкон приоткрытыми, не будет ли повторения ситуации с конденсатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×