Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skype

Термопанели

Рекомендуемые сообщения

Требуется коллективный разум...

Дано: коробка из пеноблоков, Подмосковье, Наро-Фоминский район, участок суглинистый, очень сыро - ели на участке...Требуется в кратчайшие сроки сделать внешнюю отделку, завершить до наступления холодов. "Мокрые" процессы, видимо, отпадают. Кирпичом обкладывать дорого. Сайдинг - не катит. Больше всего понравились термопанели - во всяком случае, "продают" их хорошо, в смысле, впаривают ;-)

Задача: максимально утеплить, не иметь проблем с ремонтом через сезон-два-три-четыре, завершить отделку до холодов.

Вопрос: термопанели - единственный выход?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие термопанели вам понравились?

У меня такая-же проблема с облицовкой коробки. Но когда узнал

о стоимости имп. термопанелей (45 евро/м2) крепко задумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели "Фрайд" и Керамика-Фасад, честно говоря, других не обнаружили...это тоже немного смущает. Но, вроде бы, посчитали - на наш объем получается дороже на пару тысяч чем кирпичем обкладывать, но гораздо быстрее и технологичнее, как мне кажется. именно 45 у.е., но еще, вроде бы скидку дают (знаем мы эти скидки ;-)). Работа в той же фирме стоит порядка 1000 р кв.м., но как нам девочка там же и сказала, любая бригада без проблем с этим справится, да и 1000 р это за глаза уже с вывозом мусора. Я расчитываю за 500 р договориться с другой бригадой. А вы что подобрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....кирпичем обкладывать дорого....

Не понимаю, неужели кирпичем дороже выходит, чем панелями по 45 евро за метр? Посчитайте получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и дороже, то не на много.

При этом, получаете другой уровень качества.

Ничего плохого про панели не скажу, но кирпич (и если при этом очень качественный) - это на века.

Если и будет экономия (хотя сомневаюсь) на панелях, то очччень незначительная.

Там и на доборке и на крепеже расход пойдет.

Считайте сами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если термопанель ДОРОГО ([хотя могу подсказать где за 52 $)

смотири сюда cсылка cсылка

это клинкерная плитка по 420 рублев + работа по приклеиванию и подготовке поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×