Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

присоединение лоджии П-44Т - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
3 этаж
без сноса подоконной стены(просто убрать окно)
сложности с согласованием есть? это вообще возможно?
Не возможно!

:(Прямо даже и не знаю что тут написать... Раньше мне казалось, что вы - специалист...

1. Можно. В том числе и со сносом подоконной части!
2. 2Алексей Супрун Обоснуйте свою точку зрения, pls.
С уважением, Дмитрий


Цитата
2. 2Алексей Супрун Обоснуйте свою точку зрения, pls.
Присоединение балкона или лоджии повлечет за собой увеличение нагрузки на отопление. Т.к. если Вам разрешат, то и всем квартирам тоже нельзя будет отказать, а если все площади балконов и лоджий умножить, то получится огромная дополнительная площадь для отопления. А если в районе все захотят присоединить балконы? Ваш дом наверняка отапливается не собственной котельной.

Цитата
Раньше мне казалось, что вы - специалист...
А сейчас?

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2уЧастница Я не помню до чего мы там доразбирались, но из моего проекта французскоее окно убрано!
А Вы уже получили разрешение на присоединение балкона?

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
2уЧастница Я не помню до чего мы там доразбирались, но из моего проекта французскоее окно убрано!


Дмитрий, вообще-то вы писали мне, что сделали проект с перегородкой, а сдавать будете без нее. :( Кроме того, присоединение лоджии ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывается в москомархитектуре. Вы согласовывали? Если нет, значит, официального согласования присоединения у вас нет. Плюс ко всему, я недавно разговаривала с архитектором из МНИИТЭП, который подтвердил, что для панелек они разрешений не дают. Поэтому я и интересовалась так вашими теплорасчетами, хотя в конце концов не поняла, для чего они делались, если согласовывать присоединение вы не стали.


Сообщение было изменено автором Вт Сен 12, 2006 22:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, вы это о чем? Хотите сказать, что любое изменение (уточнение) в проекте требует его повторного согласования по всем инстанциям?

Присоединяется не балкон, а лоджия!

Любопытно. Прямо как в суде. Даешь судье справку, что цвет красный. А он говорит, что все ясно и цвет зеленый. А справка? Так ведь не синий, а зеленый мне больше нравиться, да и решения здесь принимаю я.

Цитата
присоединение лоджии ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывается в москомархитектуре. Вы согласовывали? Если нет, значит, официального согласования присоединения у вас нет. Плюс ко всему, я недавно разговаривала с архитектором из МНИИТЭП, который подтвердил, что для панелек они разрешений не дают.

Поясните, почему обязательно именно с ними? Не вижу логики.

Простите, я решал вопросы не с рядовым архитектором. А отмахиваются они от всего, чтобы защититься от ответственности. Без всякой аргументации. Типа как "Вам не понять".

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack, Вы уверены, что согласуете присоединение лоджии? Или Вы уже согласовали, или только будете подавать заявление в Мосжилинспекцию? Проясните, пожалуйста, ситуацию.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOR, если хотите иметь проблемы с местными властями и соседями - ломайте на здоровье без разрешения. Каждый сам выбирает... Что тут посоветуешь. Мы все согласовываем, если сносить нельзя - не сносим, не вижу проблемы... нельзя же так упираться :(Дверь не откроете, получите письмо, а дальше ДЕЗ и в суд может подать- у нас у дома напротив все кто не согласовывал имеют Большие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что есть постановление № 833 правительства м-вы, в котором объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями идет "по проекту, согласованному в порядке, установленном Москомархитектурой". А на деле, ни фига эта москомархитектура не согласовывает такие присоединения. Вот в чем дело-то. Я сама искала ну хоть кого-то, кто по этому постановлению объединил, а оказывается, это просто не пропускают ниххде - ни в проектных институтах, ни в архитектуре. Проект это ведь полдела, он должен иметь все необходимые согласования. Так что если какой добрый проектировщик и снял у вас французское окно, увы, это еще ничего не значит.

Сообщение было изменено автором Чт Сен 14, 2006 16:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×