Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

finework

соединение разных типов кабелей

Рекомендуемые сообщения

Можно ли соединить 2 кабеля разных типов, например, для того чтобы опустить розетку?

оба кабеля - медные, имеют одинаковый диаметр(площадь) жилы.

Например в стене - ВВГ, а удлинить кабелем ПУНП через клеммники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли соединить 2 кабеля разных типов, например, для того чтобы опустить розетку?
оба кабеля - медные, имеют одинаковый диаметр(площадь) жилы.

Например в стене - ВВГ, а удлинить кабелем ПУНП через клеммники.

Можно, но в стене лучше скрутить, запаять и намертво заизолировать.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если клеммники, то только пружинные (самозажимные) типа Wago, т.е. не винтовые!
С уважением, Дмитрий

А я винтам больше доверяю
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я винтам больше доверяю
А я специалистам :)
Вы немножко себе противоречите: то паять, то винтом. Практически полярные решения.
Цитата
А также керамике и большим цоколям.
Большой - это Е27? Это вы просто немного не в тему? А в керамический Е27 вкрутить галогенку на 250Вт (как у меня на кухне) :-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. А я специалистам :)
Вы немножко себе противоречите: то паять, то винтом. Практически полярные решения.
2. Это вы просто немного не в тему?
С уважением, Дмитрий

1. Тогда доверяйте мне :), у меня все-таки образование ведущего энергетического вуза (красный диплом). Читайте внимательно - в стену только пайка, а на люстры клеммники.
2. В тему. Люстрами занимался. Красивые поляцкие все с миньенами и пластмассовыми цоколями - аццтой. Пружинные зажимы - тоже. Хотя монтажникам они удобней. В свое время, в квартиру ставил немецкие розетки и выключатели. Надо один раз посмотреть, а потом уже сравнивать корейскими на защелках.

Хорошие немцы дорого, однако. Но качество!!! Керамика, винты, пружинки, механизмы - как с другой планеты.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Красивые поляцкие все с миньенами и пластмассовыми цоколями - аццтой. Пружинные зажимы - тоже.

Это еще мягко сказано.
Цитата
Хорошие немцы дорого, однако. Но качество!!! Керамика, винты, пружинки, механизмы - как с другой планеты.

Полностью соглашусь, однако братья китайцы последние пару лет резко повысили качество своей продукции: еще не фирма, но уже и не Польша ;-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделал в местах соединения коробки, к которым доступ свегда будет (они только шпатлевкой закрыты). Попробую клеммниками. Потом отпишу отзывы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×