Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ламинат или паркетная доска????

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!

Хочу сделать ремонт в квартире.

Есть несколько вопросов))

1. Что выбрать ламинат или паркетную доску? Учитывая, что цена существенно различается, нужны веские аргументы в пользу паркетной доски, если их нет, то зачем платить больше?

2. Можно ли класть ламинат постепенно, по комнате в месяц (съехать из квартиры нет возможности, и мебель девать тоже не куда). Если да, то будут ли видны стыки между комнатами?

3. Можно ли мебель сразу ставить на новый пол?

4. Примерная стоимость кв/м ламината вместе с работой?

Заранее спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос

подскажите через сколько времени можно укладывать паркетную доску и ламинат в новостройке в после окончания влажных работ (стяжка наливной пол штукатурка)какое из этих покрытий мение капризное в износостойкости и уходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться кое-какими знаниями и опытом. Мой муж работал в паркет-холле, да и мы сами сейчас заканчиваем ремонт.

1. Напольное покрытие можно начинать класть через 28 дней после укладки стяжки. Вода должна из нее выветриться.

2. Что касается разницы между паркетной доской и ламинатом.

Ламинат подешевле, более устойчив к царапинам (мы двигаем по нему мебель), но менее устойчив к влажности.Если вы на ламинат налили воду, ее надо сразу убрать, т.к. вода может просочиться в щели и пресованная бумага (ламинат) ее наберет и разбухнет. У него все плашки одинаковые, с регулярным рисунком (т.к. печается на станке).

Соответсвенно паркетная доска это более мягкое покрытие и двигать по нему мебель нельзя, так же как и ходить на шпильках. Зато он более устойчив к воде. У паркетной доски своеобразный рисунок у каждой плашки ( если это, конечно, не очень дорогой, специально подобраный паркет).Нам привезли мербау с плашками всевозможных оттенков.От светло желтого до темно коричнего. Хорошо, что мы знали, что паркет набирает свой цвет через полгода, а то при виде этой пестроты хотелось все снимать и везти обратно.

Поэтому, если вдруг приспичит докупать, с ламинатом проблем не будет. Груша, она в любом магазине будет имеено такой. А паркет нет, он у каждого производителя разный. Его надо обязательно брать в полном объеме сразу.

Мы в двух квартирах делали ремонт. В одной из них год назад положили ламинат (с целью съэкономить)(квартира предназначается родителям) :-). А себе сейчас положили паркетную доску. Доска мне нравиться больше. Все-таки живое дерево смотрится гораздо интереснее. К тому же, если класть ламинат, то надо выбирать высокий класс. А это стоит не намного дешевле, чем дубовый паркет.

Что касается мебели, то ее можно сразу ставить на покрытие.

Укладка в разных комнатах в разное время : Если это не одно целое, то конечно стыки будут, но они перекрываются порожками. А если между комнатами коридор с плиткой, то стыки уж точно будут и они тоже перекрываются порожками.

Удачи с ремонтом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если их нет, то зачем платить больше?

Если у Вас их нет, тогда зачем платить больше.

Если бумага или дерево для Вас одно и то же, то нет смысла брать дерево, т к оно дороже.

Никто из нас не обязан знать абсолютно всё!

Сообщение было изменено автором Ср Окт 18, 2006 18:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю и хочу спросить, почему никто не рассматривает вариант пробки на пол? Ведь она теплая, хорошая шумоизоляция, по ней босиком приятно походить, поваляться, моется прекрасно, не боится влаги. Почему о ней мало говорят? Какие ее недостатки?

Все не так плохо, как ты думаешь, все намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот все читаю и хочу спросить, почему никто не рассматривает вариант пробки на пол? Ведь она теплая, хорошая шумоизоляция, по ней босиком приятно походить, поваляться, моется прекрасно, не боится влаги. Почему о ней мало говорят? Какие ее недостатки?
Все не так плохо, как ты думаешь, все намного хуже.

По-моему, пробку здесь уже обмуслякали со всех сторон. Именно после чтения форума и после посещения салона пробковых покрытий я выбрала пробку ;-) Впечатлениями не поделюсь, чисто внешне очень нравится, но поскольку мы еще не переехали, считаю любые восторги преждевременными.
Недостатки пробки вообще - мягкость.
Недостаток замковой пробки - нельзя класть в помещениях с повышенной влажностью.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Valeriya. На самом деле я несколько часов потратила, подняла архив форума, но обсуждений пробки практически не нашла :( Муж хочет в детскую ковролин сделать (это при том, что сын астматик), а я на пробке настаиваю. А насколько замковая пробка боится влажности? Ну вот мы ждем третьего малыша, будет ходить, начнет писаться на пол, это страшно? Т.е. лужи этот пол не выдержит? А если каждый шов дополнительно проклеивать во-время сборки пола? А если еще и лаком дополнительно покрыть? Извинте, завалила вопросами, но правда уже измучилась терзаниями :(

Все не так плохо, как ты думаешь, все намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, Valeriya. Ну вот мы ждем третьего малыша, будет ходить, начнет писаться на пол, это страшно?


А что Вы, на пробку деньги найдете, а на памперсы нет? Зачем писаться на пол? Мои дети или в памперс писали или в горшок научились, никаких луж на полу, они же не щенки неразумные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya

:( да у меня часто детки и чужие бывают, иногда бывает, что заиграются и могут недобежать до туалета, да и моя дочка 2х лет иногда заигрывается, в таком то возрасте уже не будешь же держать ребенка в подгузниках. Потом подумываем завети собаку, потрясающая порода Мексиканская голая собака, но вообщем-то щенок тоже частенько может недоносить свои дела до газетки. Вот эти то лужи меня все и волнуют :(

Все не так плохо, как ты думаешь, все намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будешь ребенка держать хоть в 2, хоть в 3 года ребенка в памперсе, если он может "заиграться"? Не понимаю. Мои ходили в памперсе до тех пор, пока перестали "заигрываться", что в этом неприличного и смешного? Лужи лучше что ли?

Аргументы про собачку понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×