Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

вопрос по прокладке электро-интернет и -телефонного кабеля - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Гм... а насчет требования обеспечить расстояние в 500 мм между кабелями связи и силовой проводкой видимо никто не слышал... а оно есть...


вот я тоже слышал что-то краем уха поэтому-то и создал этот топик, правда я слышал про 400 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Гм... а насчет требования обеспечить расстояние в 500 мм между кабелями связи и силовой проводкой видимо никто не слышал... а оно есть...


вот я тоже слышал что-то краем уха поэтому-то и создал этот топик, правда я слышал про 400 мм.



_ И как вы себе это представляете, если две розетки рядом или кабеля в стене пересекаются? Теоретически я такое допускаю, а практически не вижу смысла, кроме того, что говорил ранее про стандарты самих фирм АТС, ТВ или интернета.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично никак себе это не представляю, а всего лишь пытаюсь узнать у знающих людей как положено сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я думаю, что всё это глупости, поскольку у нас такого нет. Может отличаться язык, традиции, законы государства, но законы физики везде одинаковые. Если всё прекрасно работает рядом у нас, то и у вас будет работать. Есть, например, итальянские розетки "GEWISS", в которых даже предусмотрены в одной панели телефон, телевизор и эл-во рядом.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я лично никак себе это не представляю, а всего лишь пытаюсь узнать у знающих людей как положено сделать.

Можно всё сделать как положено у себя в квартире. Но где гарантия что вне квартиры провода проложены по всем правилам? И в таком случае разве есть смысл дотошно соблюдать все правила на последних 10 метрах? Приведу пример, у нас по дому интернет кабель проходит вместе с силовым на 380, при этом интернет не выпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не выпадает, потому что все кабели которые народ покупает, с двойным экраном и для ТВ и для NETа...и соблюдение "правил" прокладки групо...наводок нет вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×