Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

вопрос по прокладке электро-интернет и -телефонного кабеля

Рекомендуемые сообщения

подскажите как по грамотному сейчас это дело прокладывают?

какие примерные нормативы? я полагаю, что нельзя их прокладывать в одной штробе? скорее всего электро отдельно, а инет и телеф кабели в другой штробе, если так то какое расстояние между ними д.б? или все же можно в одной штробе, может там две гофоротрубы пропустить??? в общем, я думаю, вы меня поняли. :)

...блин, совсем забыл, еще же антенный кабель существует!!!!

его куда?

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Две-три-четыре трубы рядом можно прокладывать без проблем. Главное, чтобы провода не касались друг-друга.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подскажите как по грамотному сейчас это дело прокладывают?
какие примерные нормативы? я полагаю, что нельзя их прокладывать в одной штробе? скорее всего электро отдельно, а инет и телеф кабели в другой штробе, если так то какое расстояние между ними д.б? или все же можно в одной штробе, может там две гофоротрубы пропустить??? в общем, я думаю, вы меня поняли. :)

...блин, совсем забыл, еще же антенный кабель существует!!!!
его куда?

спасибо.
А также кабеля под сигнализацию !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Две-три-четыре трубы рядом можно прокладывать без проблем. Главное, чтобы провода не касались друг-друга.
Всё намного проще, чем кажется.


спасибо за совет. а имеется ввиду гофротруба или еще какая-то специальная? что лучше?


и по ходу дополнительный вопрос назрел. интернет телефон и антена в одной трубе могут быть? это вроде слаботочка. если да, то еще вопрос а нельзя телефонную линию через интеренетовскую витую пару пустить? или не рекомендуете?

спасибо.

Сообщение было изменено автором Вс Сен 10, 2006 13:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


спасибо за совет. а имеется ввиду гофротруба или еще какая-то специальная? что лучше?


и по ходу дополнительный вопрос назрел. интернет телефон и антена в одной трубе могут быть? это вроде слаботочка. если да, то еще вопрос а нельзя телефонную линию через интеренетовскую витую пару пустить? или не рекомендуете?

спасибо.

Сообщение было изменено автором Вс Сен 10, 2006 13:34.

_ А что Вы подразумеваете под интернет-кабелем? В7? Тогда нельзя, а если обычный модемный кабель, то можно. Лучше это выяснить у провайдеров. В одной трубе интернет, телефон и антенна лежат без проблем, но важнее требования самих кампаний. Некоторые запрещают, чтобы обезопасить себя от замыканий при повреждении кабеля. Про трубы не скажу - не знаю, что у вас есть, однако я гофрой не пользуюсь. Очень тяжело в ней протягивать, однако. Я пользуюсь Мерироном: достаточно эластичная, гладкая, термостойкая до 850 гр. Может, россияне подскажут, что есть у вас похожего.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

под нет-кабелем я имел ввиду обычную витую пару.

ну так что, Россияне, скажите в какой трубе прокладывать провода???

Сообщение было изменено автором Вс Сен 10, 2006 18:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата




ну так что, Россияне, скажите в какой трубе прокладывать провода???


Сообщение было изменено автором Вс Сен 10, 2006 18:43.

В гофре. Просто и надёжно. А вот зачем по витой паре телефон пускать, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата




ну так что, Россияне, скажите в какой трубе прокладывать провода???


Сообщение было изменено автором Вс Сен 10, 2006 18:43.

В гофре. Просто и надёжно. А вот зачем по витой паре телефон пускать, я не понимаю.


просто хотел пустить две витые пары, одну для инета, а другую для телефонии и резерв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... а насчет требования обеспечить расстояние в 500 мм между кабелями связи и силовой проводкой видимо никто не слышал... а оно есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×