Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoXeR

Подскажите чем окно красить?

Рекомендуемые сообщения

Есть старое деревянное окно... со старой краской, подскажите каким образом его покрасить,

слышал что красить лучше не краской, а эмалью?... Если да, то какой лучше?

старую краску обязательно полностью очищать?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сейчас этим занимаюсь и могу сказать определенно, что краску лучше счистить. Иначе все усилия пойдут на смарку. А краску надо брать в зависимости от того, какую часть окна вы красите. Если только внутреннюю - одно, если наружную - другое. И не забудьте про грунт и шкурку)))) И тогда окошко будет не хуже пластикового!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительным феном, или удалителем старой краски, снимите всё лишнее. Эти способы шедящие и не запылят вашу квартиру. Обязательно всплывут неровности, которые я рекомендую заделать шпаклёвкой по дереву, или простой маслянно-клеевой шпаклёвкой. Мелкой наждачной бумагой снимите излишки высохшей шпаклёвки.

Грунтовать окно имеет смысл если более 30-40% поверхности очищены до дерева, в противном случае этот этап можно пропустить.

Огромного различия между понятиями краска и эмаль нет. Эмаль считается более декоративной. по этому поводу не заморачивайтесь, а купите хорошую алкидную, или алкидно-уретановую краску для дерева. Как вариант, что то из продуктовой линейки BECKERS, или DULUX. Неплохие алкидки у SOFRAMAP.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×