Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Помогите расчитать.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста. Уже запуталась и не соображаю. Считаю и каждый раз новые цифры :( :( :( :(

1.Как расчитать м3 бревна.

2.Как расчитать кол-во пеноблоков.

3.Как расчитать м3 цемента на фундамент.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пожалуйста. Уже запуталась и не соображаю. Считаю и каждый раз новые цифры :( :( :( :(
1.Как расчитать м3 бревна.
2.Как расчитать кол-во пеноблоков.
3.Как расчитать м3 цемента на фундамент.
Заранее спасибо.


Вот и не надо этим заниматься. Вы же не сами будете строить. Пусть считают исполнители... А вы задавайте смело "глупые" вопросы - пусть они объясняют как они считали и почему такое кол-во получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не забыл математику: по бревнам - 2пи умножь на радиус и на длину - получишь обьем. По бетону - ни в коем случае не считайте: 2 куба песка плюс 1 куб цемента и т.д. По-моему лучше всего замерить ширину, длину, высоту будущей конструкции перемножить их и получить требуемый обьем бетона :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пожалуйста. Уже запуталась и не соображаю. Считаю и каждый раз новые цифры :( :( :( :(
1.Как расчитать м3 бревна.
2.Как расчитать кол-во пеноблоков.
3.Как расчитать м3 цемента на фундамент.
Заранее спасибо.


1. Неоцилиндрованные брёвна пилят из деревьев, поэтому они имеют вид усечённого конуса. Обьемы разных типичных бревен как я понял были подсчитаны: cсылка
Объём оцилиндрованного бревна подсчитывается как у цилиндра. Объём цилиндра = площадь круга (основания цилиндра) на высоту цилиндра. Т. е. объём бревна равен площадь торца бревна помножить на длину бревна.
Площадь аккуратного торца бревна как и у круга равна Пи(Пи=3,1415926) помножить на радиус в квадрате.

2. Кол-во пеноблоков=число кубометров на кладку*кол-во блоков в одном кубометре. Если кладка на растворе, то можно и толщину швов учесть. Тут уже говорили о расчётах: cсылка

3. Обычно цемент фасуют в мешки и меряют в килограммах. Если замешивать бетон самостоятельно, то примерно на 1 м3 доброго бетона требуется около 300-400 кг цемента в зависимости от требуемой марки бетона, качества компонентов, удобоукладываемости и т.д. . Это спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Очень выручили ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×