Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

papus

поменять цвет затирки

Рекомендуемые сообщения

подскажите, возможно ли поменять цвет затирки со светлого на более темный . вычищать старую проблематично. затерта мозайка в ванной. затирка слишком светлая по отношению к плитке. хочется сгладить контраст. есть ли какие нибудь способы, чтобы ее затемнить, перекрасить и тд, или это невозможно сделать без удаления старой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Что можно, а что проблематично, решается на месте. Затирка бывает разных типов и разного качества укладки. Тем не менее, в 90% случаев нет проблем убрать старую затирку и заполнить швы новой. Если-же просто хочется затемнить, попробуйте пройти на незаметном участке заваркой от чая. Будет выглядеть, как потемневшая от времени. Для обычной цементной затирки помогает, для акриловой - только вначале, для эпоксидной вообще ничего не поможет.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять цвет затирки на мозаике??? Это слишком, чем раньше думали? Начнете убирать старую затирку, замучаетесь собирать отлетевшую мозаику, а затем клеить обратно... Хотя, может у вас Золушка знакомая есть... Весь вопрос во времени, а сделать можно все, что угодно.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поменять цвет затирки на мозаике??? Это слишком, чем раньше думали? Начнете убирать старую затирку, замучаетесь собирать отлетевшую мозаику, а затем клеить обратно... Хотя, может у вас Золушка знакомая есть... Весь вопрос во времени, а сделать можно все, что угодно.
Век живи, век учись!
Это вы точно подметили,на мозаике менять затирку это конкретная запара,не знаю ещё ни одного человека кто осмелился сделать это,проще сверху заново переложить мозаику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос- ни чем я раньше думал, а ВОЗМОЖНО ЛИ поменять цвет затирки БЕЗ УДАЛЕНИЯ СТАРОЙ. спрашивал у людей, понимающих в этом вопросе, а не у тех кто отвечает на все посты подряд. Валена спасибо! попробую с чаем, может еще каким способом ее можно затонировать? типа морилки и тд. затирка мультиколор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Про марилку не знаю. Боюсь, что равномерно не получится. А чаем пользовался, когда приходилось вскрывать участки в давно уложеной плитке и чтобы новая затирка не отличалась от старой. По большому счёту, она всё-равно немного потемнеет со временем, так что, может, и придумывать ничего не надо.)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вопрос- ни чем я раньше думал, а ВОЗМОЖНО ЛИ поменять цвет затирки БЕЗ УДАЛЕНИЯ СТАРОЙ. спрашивал у людей, понимающих в этом вопросе, а не у тех кто отвечает на все посты подряд. Валена спасибо! попробую с чаем, может еще каким способом ее можно затонировать? типа морилки и тд. затирка мультиколор
Не знаю конкретно кого вы имели ввиду,но в любом случае вам тут не место,как человеку неуважающему сложившееся тут сообщество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×