Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inga

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Привет всем специалистам! Хочу сделать шумоизоляцию для стены, общей с соседской квартитой. Подскажите, как попроще? Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка - это хорошо, но хотелось бы что-нибудь менее

затратное... Один знакомый предложил приклеить на стену подложку под ламинат. Ваше мнение о нём (о знакомом :))? Кстати такую же рекомендацию я получила по поводу подложки под ковролин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...звукуоизолировал у себя стену от шума соседей 3-см. пенопластом с последуещей штукатуркой в 1 см.и поклейкой обоев.

результат : зря потраченные деньги ,время и уменьшение площади,

если перевести в процентном соотношении ,то звук от соседей уменьшился всего лишь на 7-8 процентов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)Вот и я не хочу сделать хорошо только для соседей. Планируюно, минеральная вата (изовер?)пока не знаю, как она крепится к стене , гипсокартон, в местах, где профили соприкасаются со стеной - прокладки (из пенопропилена?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...такой "пирог" съест как минимум 15 см.,а иначе и нет смысла делать; не говоря и про шум котроый передаётся по прилегающим к стене плит перекрытия ...

короче говоря качественная звукоизоляция предпологает полную звукоизоляцию стен потолка и пола - что очень дорого .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь... качественная звукоизоляция стоит недёшево.

И если не хотите убрать по 10-15 см площади под это - ничем иным вы не звукоизолируете помещение. это целый комплекс мероприятий и однозначно тут сказать - типа наклей это - нельзя.

А насчёт обид, что сделал, выкинул деньги, это ваши проблемы, нужно было сначала изучить вопрос, так как пенопласт не является звукоизолятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А насчёт обид, что сделал, выкинул деньги, это ваши проблемы, нужно было сначала изучить вопрос, так как пенопласт не является звукоизолятором

...к великому сожалению ваша професиональность зильно затемняется вашей же грубостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...к великому сожалению ваша професиональность зильно затемняется вашей же грубостью...

Полностью согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×